С начала года ПриватБанк удвоил оборот экваринговой сети в России

21 декабря 2012 г. — ЗАО МКБ «Москомприватбанк»

С начала 2012 года российский ПриватБанк практически удвоил оборот в своей экваринговой сети, которая на сегодняшний день насчитывает 9 096 терминалов в Москве, Санкт-Петербурге и крупнейших регионах Российской Федерации.

В ноябре 2012 года оборот в сети зафиксирован на уровне 1 млрд 036 млн руб, в то время как в январе составлял 586 млн руб.

Значительный рост популярности у россиян безналичных расчетов в уходящем году был обеспечен за счет расширения сети терминалов и внедрения мини-терминалов, которые позволяют принимать оплату по картам через мобильные телефоны. Такую технологию ПриватБанк внедрил первым в России.

"В Москве безналичные расчеты в торговой сети уже популярнее наличных, такая же тенденция есть и в других крупных городах, - говорит председатель правления ПриватБанка (Россия) Николай Давыдов. - В будущем году тенденцией рынка будет увеличение доли расчетов через мобильные платформы - смартфоны, мини-терминалы, которыми активно начинает пользоваться малый бизнес".

По прогнозам банкиров, в 2012 году объем безналичных операций клиентов увеличиться как минимум на 40% за счет расширения сети POS-терминалов и активного внедрения электронного и мобильного банкинга. По словам Николая Давыдова, в этом году более 3% всех операций владельцев карт российского ПриватБанка было сделано через мобильное приложение Приват24, а количество транзакций через смарт-банковский сервис ежемесячно росло на 15%.

Международная банковская группа "ПриватБанк" обслуживает свыше 22 миллионов корпоративных и розничных клиентов в 12 странах мира, среди которых – Россия, Грузия, Латвия, Италия, Португалия, Китай, Великобритания, Кипр, Германия, Испания, Казахстан. По данным РИА.Рейтинг, в 2012 году ПриватБанк вошел в ТОП-10 банков СНГ, а в ранкинге ТОП-1000 мировых банков ПриватБанк занимает 9 место в десятке крупнейших банков Центральной и Восточной Европы. В России ПриватБанк обслуживает клиентов через дочерний банк ЗАО МКБ "Москомприватбанк" (Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2827 от 23 апреля 2012 года). По данным РБК. Рейтинг, банк входит в ТОП-100 российских банков - на 1 октября 2012 года активы банка составляют 44,16 млрд рублей (89-е место в России), депозитный портфель - 33,62 млрд (44-е место в России).

Комментарии

blog comments powered by Disqus