Россельхозбанк и Республика Чувашия подписали Соглашение о взаимодействии по реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства

20 февраля 2014 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Председатель Правления ОАО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы.

Документ предусматривает развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон по обеспечению устойчивого развития сельскохозяйственных товаропроизводителей, стимулированию инновационного развития АПК, повышению занятости и уровня жизни сельского населения.

Реализация мероприятий, предусмотренных Соглашением, позволит увеличить производство и объемы реализации продукции, производимой аграриями Чувашии, и создать благоприятные условия для обеспечения доступа сельхозтоваропроизводителей на рынки сбыта.

В Чувашии филиал Россельхозбанка начал свою деятельность в 2000 году. Сегодня на территории Республики работают один филиал и 22 дополнительных офиса Банка. За время работы в регионе Банк выдал кредитов на общую сумму
более 35,7 млрд рублей, в том числе 21,9 млрд рублей в рамках реализации Госпрограммы. Кредитный портфель Чувашского филиала превысил 11,5 млрд рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus