Промсвязьбанк выступил официальным партнером VI Международного музыкального фестиваля в Ярославле

15 мая 2014 г. — ОАО «Промсвязьбанк»

С 3 по 11 мая в Ярославской области прошел VI Международный музыкальный фестиваль под руководством Ю. А. Башмета. Фестиваль проводился при поддержке Администрации Ярославской области и Министерства культуры РФ. Промсвязьбанк в очередной раз выступил официальным партнером мероприятия.

Музыкальный фестиваль в Ярославле – один из наиболее крупных международных фестивалей маэстро Юрия Башмета в России. В этом году в нем приняли участие такие прославленные музыканты и коллективы, как солист Большого театра России Максим Пастер (тенор), Камерный оркестр «Камерата Зальцбург» (Австрия), всемирно известный пианист из Финляндии Олли Мустонен, Ансамбль ударников из Страсбурга (Франция), Духовой оркестр Олега Меньшикова, другие прославленные артисты. В качестве солиста и дирижера Симфонического оркестра «Новая Россия» и Камерного оркестра «Солисты Москвы» выступил Юрий Башмет.

На пресс-конференции, посвященной фестивалю, Юрий Башмет поблагодарил Промсвязьбанк за сотрудничество, которое, по его словам позволяет русской провинции соприкасаться с настоящим искусством, видеть и слышать великих музыкантов современности, а артистам фестиваля – выступать перед благодарным душевным зрителем.

«Промсвязьбанк традиционно поддерживает мероприятия в области культуры и искусства. Творчество Юрия Башмета высоко ценится российской и мировой общественностью. Поддержка музыкального фестиваля международного масштаба – для нас еще одна возможность внести свой вклад в развитие мировой музыкальной культуры», - прокомментировал Алексей Богачев, управляющий Ярославским филиалом Промсвязьбанка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus