При поддержке ВТБ в Санкт-Петербурге прошел мастер-класс ведущего мирового эксперта в области документарных аккредитивов и банковских гарантий профессора Джеймса Берна

31 мая 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

26-27 мая 2011 года в Санкт-Петербурге состоялся мастер-класс на тему «Обзор современной международной практики по документарным аккредитивам и банковским гарантиям», организованный Российским национальным комитетом Международной торговой палаты в партнерстве с ВТБ.
В мероприятии приняли участие более 60 представителей крупнейших банков России и СНГ, юристов и специалистов в сфере внешнеэкономической деятельности.

Мастер-класс проводил признанный эксперт в области документарных аккредитивов и банковских гарантий с мировым именем, руководитель рабочей группы по разработке «Международной практики Стэндбай, ISP98», директор Института международного банковского права и практики США профессор Джеймс Бёрн.

Основная цель мероприятия - повышение эффективности применения инструментов документарного бизнеса на территории РФ. В ходе мастер-класса был сделан акцент на рассмотрении актуальных тенденций в сфере документарных аккредитивов и сравнительном анализе инструментов документарного бизнеса, обеспечивающих исполнение обязательств.

Участники мастер-класса получили возможность обсудить практику применения действующих редакций международных документов, унифицирующих правила и определяющих стандарты осуществления аккредитивных и гарантийных операций, рассмотреть спорные ситуации, в том числе судебную практику и официальные мнения экспертов Международной торговой палаты, а также получить из первых рук ответы специалиста международного уровня на конкретные вопросы теоретического и практического плана.

Комментарии

blog comments powered by Disqus