При поддержке МДМ Банка в Томске выступила известная оперная певица Хибла Герзмава

21 октября 2011 г. — МДМ Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

20 октября в Томской областной государственной филармонии прошел концерт звезды мировой оперной сцены Хиблы Герзмавы в сопровождении Томского Академического симфонического оркестра под управлением главного дирижера Сергея Ханукаева. Это первые гастроли певицы по России после триумфального дебюта в Париже на сцене театра Гарнье (Гранд-Опера) в нашумевшей постановке «Милосердие Тита» (В. А. Моцарт).

Хибла Герзмава — обладательница многих профессиональных премий и наград. Певица — приглашенная звезда Нью-Йоркской «Метрополитен опера» и Королевской оперы «Ковент Гарден» в Лондоне. За свою творческую карьеру она выступала на лучших сценах мира. Ее голосом восхищаются не только поклонники, но и критики.

Для томской публики несравненная артистка исполнила лучшие арии из своего репертуара: «Аве, Мария» Ф. Шуберта, вальс Мюзетты из оперы «Богема», арию Лауретты Дж. Пуччини, арию Адриенны из оперы «Адриенна Лекуврёр» Ф. Чилеа, арии из оперы «Травиата» Дж. Верди и др. Зрители также услышали арию Лючии из оперы «Лючия ди Ламмермур» Г. Доницетти: за эту роль Хибла Герзмава была удостоена Национальной театральной премии «Золотая маска» в 2010 году.

Концерт Хиблы Герзмавы состоялся в рамках программы МДМ Банка по поддержке классической музыки. Банк развивает сотрудничество с Томской государственной областной филармонией с 2010 года. В 2010 году на реализацию программ Корпоративной социальной ответственности МДМ Банка было выделено 78 млн рублей, география организованных мероприятий — 60 городов России.

Комментарии

blog comments powered by Disqus