Правление ВТБ24 утвердило систему корпоративных ценностей, разработанную с участием всех сотрудников банка

19 июля 2013 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

Правление ВТБ24 утвердило систему корпоративных ценностей, которая должна дать сотрудникам единое представление о том, что банк считает самым важным в своей деятельности.

У клиентов объявленные ценности банка должны создать правильное представление о направлении совершенствования предоставляемого им сервиса.

Ценностями банка названы: люди, надежность, развитие, эффективность, открытость и энергия.

Работа над определением ценностей ВТБ24 шла в несколько этапов с июля 2012 года, когда на совещании управляющих с топ-менеджерами банка в Риге была определена новая парадигма корпоративной культуры ВТБ24. Важной частью корпоративной культуры и стала система ценностей. Затем рабочая группа в составе заместителя президента-председателя правления, директора департамента коммуникаций Михаила Кожокина, заместителя президента-председателя правления, директора департамента сети Вячеслава Воробьева, вице-президента, директора департамента персонала и корпоративного развития Натальи Травниковой выработала расширенный список ценностей, соответствующих парадигме корпоративной культуры ВТБ24. Следующей задачей стало составление окончательного списка и составление определений для каждой из ценностей.

В феврале 2013 года состоялся онлайн-опрос сотрудников, участникам которого предлагалось выбрать наиболее близкие им определения для ценности. В опросе участвовали более 6800 человек — почти 25% сотрудников банка.

«Ценности в банке выработаны самими сотрудниками, а значит, они реальные, не надуманные и не случайные, — комментирует Михаил Кожокин. — В центре всех ценностей банка находятся люди. Люди, которые работают в банке и для которых работает банк. Для сотрудников это будет выражаться прежде всего в улучшении условий труда, взаимоотношений в коллективе, заботе работодателя. Для клиентов это выражается в политике безупречного сервиса, в исполнении их стремлений и желаний».

Надежность подразумевает выполнение обещаний, взаимное доверие внутри коллектива и клиентов, основанное на репутации банка.

Развитие — то, что гарантируется сотрудникам. В частности, это возможности карьерного и профессионального роста. Для клиентов развитие — это постоянное улучшение банковских продуктов и качества обслуживания.

Под эффективностью понимается внедрение культуры достижения результатов. В частности, это означает, что управление в банке ведется по целям и задачам. Открытость — отсутствие подводных камней и двойных стандартов, доброжелательность друг к другу и клиентам. Энергия — позитивная сила, которую генерирует команда единомышленников, источник новых идей. Для клиентов — это оптимизм, вера в будущее.

«Ценности приняты, дело за их использованием на практике. Теперь от нас зависит, станут ли ценности по-настоящему ценными и повысят ли эффективность работы банка», — говорит Михаил Кожокин.

Комментарии

blog comments powered by Disqus