Подведены итоги работы в I полугодии 2013 года

16 августа 2013 г. — АКБ "Ижкомбанк" (ОАО)

Согласно финансовой отчетности Банка, чистая прибыль превысила значение аналогичного показателя прошлого года на 3,8% и составила 39,7 млн. рублей. Об этом сообщил Председатель Правления АКБ «Ижкомбанк» (ОАО) Андрей Пономарев. По его словам, данный результат подтверждает правильность избранной Банком стратегии развития.

В I полугодии 2013 года Банк продолжал успешно наращивать портфель активов.

Активы банка на 01.07.2013 составили 8 165 млн. рублей, увеличившись по сравнению с I кварталом на 9%. Кредитный портфель с начала года увеличился на 13,8% и составил 4 773 млн. рублей. В общем объеме займов наибольшую долю составили кредиты юридическим лицам, сумма которых превысила 3 млрд. рублей, прирост - 22%.

Объем средств, привлеченных от клиентов - юридических лиц, увеличился на 34,1% и составил более 917 млн. руб., по депозитам физических лиц также можно отметить положительную динамику.

«Мы положительно оцениваем результаты работы за I полугодие 2013 года. Ижкомбанк демонстрирует хорошие показатели по основным направлениям, что говорит об эффективности работы Банка. И в дальнейшем будем развивать сотрудничество как с юридическими, так и с частными лицами, используя основные наши преимущества - гибкий подход и оперативность принятия решений», - отметил Андрей Пономарев.

Комментарии

blog comments powered by Disqus