Подписан меморандум о проектном финансировании «Ямал СПГ»

30 мая 2014 г. — ОАО «Газпромбанк»

«Банковская корпорация развития Китая», «Внешэкономбанк», «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) и ОАО «Ямал СПГ» подписали Меморандум об организации финансирования проекта «Ямал СПГ».

Проект предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на 31.12.2013 по стандартам PRMS составляют 927 млрд куб. м.

В соответствии с Меморандумом стороны приложат все необходимые усилия для открытия проектного финансирования в 4 квартале 2014 года на максимально выгодных условиях.

Согласно достигнутым договоренностям «Банковская корпорация развития Китая» выступит общим координатором взаимодействия с китайскими финансовыми институтами и сделает все возможное для привлечения финансирования со стороны китайских банков на срок до 15 лет.

Газпромбанк выступит в качестве финансового консультанта, а также совместно с рядом других банков намерен участвовать в финансировании проекта.

Комментарии

blog comments powered by Disqus