Олег Швецов назначен вице-президентом Банка «Петрокоммерц»

8 июня 2011 г. — ОАО «КБ Петрокоммерц»

Центральный Банк Российской Федерации согласовал кандидатуру Олега Швецова на должность вице-президента Банка «Петрокоммерц». В этой должности он будет отвечать за реализацию стратегии развития розничного бизнеса, организацию системы продаж и сопровождение розничных банковских продуктов. О. Швецов работает в Банке «Петрокоммерц» с марта 2011 года, до настоящего времени занимал должность советника президента.

Вице-президент Банка «Петрокоммерц» Олег Гришин будет курировать вопросы инвестиционного кредитования, в том числе деятельность департамента корпоративных финансов и департамента инвестиционного кредитования. Также в сферу ответственности О. Гришина входит разработка и реализация кобрендинговых проектов совместно со стратегическими партнерами Банка.

Новые назначения связаны с планами активизации деятельности Банка в ключевых направлениях: предоставление комплексных услуг корпоративным клиентам, в том числе создание специальных программ обслуживания крупного бизнеса, а также интенсивное развитие в приоритетных для Банка сегментах розничного бизнеса.

Олег Швецов имеет 20-летний успешный опыт работы в ведущих российских банках. До прихода в Банк «Петрокоммерц» в 2007-2011 гг. работал в КБ «Юниаструм банк» в должности Вице-президента по развитию пластикового бизнеса, первого заместителя Председателя правления. В 2005-2007 гг. занимал должность Вице-президента Московского банка реконструкции и развития, где отвечал за развитие розничного бизнеса и реализацию новых розничных проектов.

В 2000-2005 гг. — Вице-президент банковского совета Собинбанка, с 1996 по 2000 г — начальник управления платежных систем банка «Московский деловой мир». Начал карьеру в 1992 г. в Кредобанке, где прошел путь от руководителя отдела разработки неторговых операций и управления автоматизации до исполнительного директора управления кредитных карт.

О. Швецов окончил Московский авиационный институт по специальности «Инженер- системотехник», имеет степень MBA Open University, London.

Опыт Олега Гришина в банковском секторе — более 10 лет. В Банке «Петрокоммерц» работает с 2005 года, сначала в должности управляющего филиалом Банка «Петрокоммерц» в Нижнем Новгороде, затем — в должности советника президента, вице-президента, курирующего вопросы развития розничного бизнеса.

В 2002–2005 гг. работал заместителем директора филиала АКБ «Автобанк-Никойл», в 1999-2002 гг. — начальником отдела ценных бумаг нижегородского филиала Автобанка, в 1997–1998 годах курировал деятельность филиалов, входящих в зону Нижегородского регионального центра Инкомбанка.

Олег Гришин окончил Нижегородский государственный университет им. Лобачевского по специальности «Менеджмент» и «Юриспруденция». Имеет степень MBA Стокгольмской школы экономики.

Комментарии

blog comments powered by Disqus