МСП Банк наращивает поддержку инноваций и модернизации производства в Балтийском регионе в рамках продукта «МСП-Балтика»

7 мая 2013 г. — МСП Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) заключил три кредитных договора на общую сумму 17 млн долларов США в рамках кредитного продукта «МСП-Балтика» с целью расширения поддержки малого и среднего предпринимательства в Калининградской, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях, а также в г. Санкт-Петербург.

Средства выделены сроком до 5 лет. Размер финансирования для одного субъекта МСП составит до 60 млн рублей (либо эквивалентная сумма в долларах США по курсу ЦБ РФ).

Предприятия малого и среднего бизнеса могут получить выделенные средства через партнеров Программы финансовой поддержки МСП - АКБ «Легион», АКБ «Инвестторгбанк» и «Первый Республиканский Банк».

Ресурсы предназначены для финансирования проектов по внедрению новых и улучшению действующих производственных процессов и бизнес-моделей, выпуска новых для российского рынка продуктов, оказания услуг (в том числе, в области ИТ, систем связи, инжиниринга), усовершенствования и замены технологического оборудования, а также проектов в сфере энергосбережения.

В рамках заключенных кредитных договоров средства будут направлены на поддержку субъектов МСП, реализующих инновационные, модернизационные, энергоэффективные, ресурсосберегающие и экологические проекты в Балтийском регионе. Так «Первый Республиканский Банк» профинансирует ряд сделок, в том числе проект по созданию производства вторичного полимерного материала в Ленинградской области.

Также средства будут направлены на поддержку проекта по созданию мусороперерабатывающих заводов в Ленинградской области, проекта по созданию и эксплуатации тепличных комплексов, расширению деятельности, связанной с перевозками нефтепродуктов и сухих грузов, организацией производства биотоплива, реконструкцией птицефабрики, модернизацией производства автомобильных компонентов и др.

Кроме того, в рамках первого договора по продукту «МСП-Балтика», который был заключен в феврале 2013 года между ОАО «МСП Банк» и АКБ «Инвестторгбанк», поддержку уже получило предприятие легкой промышленности, расположенное в Санкт-Петербурге. Ресурсы были направлены на внедрение новаторских разработок в сегменте производства высокотехнологичной спецодежды и средств индивидуальной защиты.

Комментарии

blog comments powered by Disqus