МСП Банк финансирует комплексную модернизацию системы теплоснабжения в Тамбовской области

22 августа 2013 г. — МСП Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) выделяет 61 млн рублей на финансирование комплексной оптимизации систем теплоснабжения рабочего поселка Первомайский в Тамбовской области с применением энергоэффективных технологий.

Проект реализует ООО «Теплоресурс». Предприятие получит финансирование по ставке 12,25% годовых, средства выделены на условиях кредитного продукта «МСП-Маневр».

Общая стоимость модернизационного проекта оценивается в 75,3 млн рублей, из них 80,9% - ресурсы МСП Банка, которые будут предоставлены предприятию через АКБ «Тамбовкредитпромбанк». Ресурсы МСП Банка направят на приобретение новых котельных и строительство двух автоматизированных блочно-модульных газовых котельных.

Комплексная оптимизация систем теплоснабжения Тамбовской области с применением энергоэффективных технологий является частью государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Тамбовской области на 2010-2015 годы и на период до 2020 года». В ходе модернизации системы теплоснабжения в рабочем поселке Первомайский существующие устаревшие котельные со сроками эксплуатации от 30 до 60 лет будут заменены на новые автоматизированные котельные, построенные на основе энергоэффективных технологий, с применением энергосберегающего оборудования, что позволит повысить надежность теплоснабжения потребителей и снизить аварийность на тепловых сетях.

По данным Аналитического центра МСП Банка, 91% текущего портфеля поддержки в Тамбовской области приходится на проекты субъектов МСП по модернизации производства и повышению энергоэффективности. В настоящее время в регионе поддержку 40 предприятиям малого и среднего бизнеса оказывают 11 банков и организаций инфраструктуры.

За все время реализации Программы в Тамбовской области было поддержано 89 МСП, а объем доведенных средств составил 607,4 млн рублей. Предприятиями реализовано 115 проектов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus