МДМ Банк выступает спонсором X Московского Пасхального фестиваля

25 апреля 2011 г. — МДМ Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

МДМ Банк выступает спонсором Московского Пасхального фестиваля, который будет проходить в 39 городах России и в 5 столицах мира с 24 апреля по 9 мая 2011 года. МДМ Банк является спонсором мероприятия уже несколько лет подряд.

Яркое музыкальное событие проходит в канун праздника православной Пасхи. 2011 год станет юбилейным для фестиваля. Основанный в мае 2002 года по инициативе художественного руководителя и главного дирижера Мариинского театра маэстро Валерия Гергиева и Правительства Москвы, Пасхальный фестиваль практически сразу занял важное место в культурной жизни России. За годы своего существования он вырос из московского события в музыкальное явление всероссийского масштаба. Ежегодно в рамках этого музыкального форума проходит от 100 до 120 концертов и премьер.

В этом году фестиваль впервые приобретает международный характер. Его симфоническая программа охватит 12 городов России и 5 столиц (Москву, Киев, Минск, Вильнюс и Астану), хоровая программа пройдет в 20 российских городах, камерная программа — в 7, а звонильная программа охватит 25 храмов и соборов Москвы и Петропавловский собор Санкт-Петербурга.

Задачи фестиваля созвучны задачам благотворительной программы, которую уже четвертый год развивает МДМ Банк. Ее цель — сохранение и приумножение традиций национальной и мировой классической музыки. При поддержке банка в регионах России проходят концерты классической музыки с участием звезд мировой сцены. Это хорошая возможность для жителей российских городов познакомиться с лучшими образцами музыкального наследия.

«Несколько лет подряд наш банк развивает отношения с Московским Пасхальным фестивалем, и мы очень дорожим этим партнерством, которое позволяет расширить географию социальной программы банка, — говорит Олег Вьюгин, председатель совета директоров МДМ Банка. — Поздравляю фестиваль с юбилеем. Желаю всем участникам фестиваля творческих успехов, интересных новаторских идей, а его гостям — новых музыкальных открытий и удачи».

Комментарии

blog comments powered by Disqus