МДМ Банк получил награду от IFC

26 мая 2010 г. — МДМ Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

МДМ Банк получил награду от IFC (Международная финансовая корпорация) за лучшую сделку в 2009 году в рамках программы торгового финансирования в номинации «Энергоэффективность».

Международное признание и высокая профессиональная оценка от IFC были получены МДМ Банком за успешное осуществление сделки торгового финансирования «ЭМАльянса» – одной из крупнейших энергомашиностроительных компаний России.
В 2009 году «ЭМАльянс» в рамках программы полномасштабной модернизации угольной электростанции в Новочеркасске закупал новейшее импортное оборудование и технологии. Для финансирования проекта компания обратилась в МДМ Банк с просьбой об открытии аккредитива. «Финансовым посредником заключения сделки выступила IFC: корпорация предложила выгодные условия и прогарантировала сделку на 15,861 млн евро, позволившую «ЭМАльянсу» перейти к заключительной стадии проекта. Это дало возможность банку продавца в Финляндии принять наш аккредитив, а продавцу – отгрузить товар», – отмечает Ольга Низовская, начальник Управления торгового и структурного финансирования МДМ Банка.
Реализация данного проекта станет существенным вкладом в защиту окружающей среды. Модернизированная ГРЭС в Новочеркасске (проект завершится в 2012 году) при достаточном запасе мощности будет использовать новейшие экологически безопасные технологии, что позволит снизить выбросы парниковых газов. Это будет первая электростанция в России, использующая новейшее оборудование такого класса.

Глобальная программа торгового финансирования IFC поддерживает внешнеторговые операции на развивающихся рынках по всему миру через предоставление частичных или полных гарантий по индивидуальным транзакциям и покрывает риск платежей выпускающих банков в разных странах. МДМ Банк подключился к работе по данной программе в 2005 году. В настоящий момент в ней принимают участие более 360 банков из 72 стран мира.

Комментарии

blog comments powered by Disqus