Инвестторгбанк выступил партнером форума «Будущее города»

17 июня 2013 г. — ОАО «АКБ Инвестторгбанк»

В Ростове-на-Дону прошел Большой общегородской форум «Будущее города», объединивший представителей бизнес-сообщества и власти.

Инвестторгбанк выступил партнером мероприятия. «Будущее города» стало дискуссионной площадкой для тех, кто имеет отношение к подготовке Чемпионата мира по футболу-2018. В список городов, которые будут принимать ЧМ-2018 по футболу, Ростов-на-Дону вошел в сентябре 2012 года.

В свете проведения Чемпионата мира по футболу-2018 донскую столицу ждут масштабные стройки и модернизация действующих объектов. Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал о планах подготовки города к мундиалю. К ЧМ-2018 в Ростове планируется запустить метро, построить новый аэропортовый комплекс «Южный» и вывести на новый виток развития левобережную зону. На Левом берегу появится целый спортивный кластер, включающий в себя стадион, гребной канал «Дон», ипподром и еще более 10 спортивных сооружений. Границы кластера захватывают и центр Ростова, а это позволит привлечь горожан к занятиям физической культурой и спортом.

Ростов-на-Дону ожидают масштабные изменения, которые преобразят сам город и сделают его более удобным для жизни и интересным для туристов и инвесторов. По словам Александра Потеряхина, генерального директора «Южного инвестиционного агентства», новый аэропорт станет крупнейшим на Юге России транспортным узлом, обслуживающим не только регион и ЮФО, но и всевозможный внутренний и иностранный пассажиро- и грузопоток.

Участие Инвестторгбанка в форуме способствовало выстраиванию благоприятных условий для развития бизнеса, предоставлению информационных, финансовых и других ресурсов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus