Герман Греф провел выездное совещание с руководителями зарубежной сети Сбербанка

14 октября 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В рамках деловой поездки в Республику Казахстан Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф провел III совещание руководителей зарубежной сети Сбербанка.
В совещании приняли участие:

Заместитель Председателя Правления Сбербанка России Сергей Горьков;
Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан) Олег Смирнов;
Председатель Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» (Украина) Игорь Юшко;
Председатель Правления ОАО «БПС-Банк» (Беларусь) Василий Матюшевский;
Управляющий филиалом Сбербанка в Индии Дмитрий Дубенский;
Заместитель руководителя Представительства Сбербанка в Пекине (КНР) Юрий Феоктистов;
Руководитель Представительства Сбербанка в Германии Владимир Матвеев.

Открыл совещание глава Сбербанка Герман Греф. «Мы станем доминирующим брендом, сейчас это всего лишь вопрос времени, – заявил Герман Греф. – Мы даже вынуждены в определенной степени искусственно сдерживать свой рост, потому что мы никуда не спешим. Мы хотим надежно и поступательно развиваться».

В ходе совещания руководители зарубежной сети выступили с докладами о результатах деятельности соответствующих дочерних банков, представительств и филиала Сбербанка, после чего состоялась дискуссия, посвященная планам и перспективам развития зарубежного бизнеса Сбербанка.

Ключевой темой обсуждения стал обмен участников практическим опытом по построению и унификации корпоративного бизнеса в рамках единой системы Сбербанка.

Согласно Стратегии развития Сбербанка до 2014 года, доля чистой прибыли, полученной от международной деятельности, должна вырасти до 5-7%. Развитие операций на международных рынках является одним из основных направлений преобразований в рамках принятой Стратегии.

Комментарии

blog comments powered by Disqus