Газпромбанк открыл кредитную линию ООО «Сити Палас» в размере 345 млн. долларов США

9 августа 2011 г. — ОАО «Газпромбанк»

Газпромбанк открыл кредитную линию компании ООО «Сити Палас» для финансирования строительства многофункционального комплекса «Башня «Эволюция» в Московском Международном Деловом Центре «Москва-Сити» в размере 345 млн. долларов США. Объект представляет собой 250-метровое 48-этажное офисное здание с торговым центром в стилобатной части и подземной автостоянкой - с общей площадью 169000 кв м. Так же в комплексе разместится Московский дворец бракосочетания. Башня «Эволюция» располагается на набережной р. Москва, торговый центр будет соединен со станцией метрополитена «Выставочная».

Кредитные средства предоставляются ООО «Сити Палас» на срок до 7 лет для финансирования затрат, связанных со строительством указанного объекта. Финансирование проекта осуществляется с применением принципов проектного финансирования.

«Была проделана серьезная работа по структурированию сделки, и мы уверены, что данный проект станет успешным в коммерческом отношении как для банка, так и для собственников, и займет достойное место среди объектов ММДЦ «Москва-Сити», - сообщил Начальник Департамента проектного и структурного финансирования ГПБ (ОАО) Алексей Белоус.

"Мы благодарны Газпромбанку за интерес и внимание, проявленные к Проекту, продуктивную совместную работу и созданные финансовые условия для воплощения в жизнь этого уникального Объекта, задуманного авторами как органическое сочетание прогрессивного архитектурного стиля и новейших технологий строительства.

Уверены, что Многофункциональный Комплекс «Evolution Tower», станет уникальным и узнаваемым символом современной Москвы, визитной карточкой «Москва-Сити».

В IV квартале 2011 года запланирован ввод в эксплуатацию торговых площадей Проекта. Открытие для Арендаторов и начало эксплуатации Делового центра, Дворца бракосочетаний с банкетными залами и ресторанами намечено на IV квартал 2013 года",- заявил генеральный директор ООО "Сити Палас", Константин Найденов.

Получение кредита в ГПБ (ОАО) обеспечивает ООО «Сити Палас» гарантированным источником финансирования строительства объекта для его успешного ввода в эксплуатацию в запланированные сроки.

Комментарии

blog comments powered by Disqus