ФлексБанк: оплата коммунальных услуг в Интернете набирает популярность

7 июня 2013 г. — Флексинвест Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ФлексБанк и HandyBank подвели итоги первого квартала 2013 года, проанализировав количество и объём операций клиентов в интернет-банке.

По динамике роста лидируют оплата коммунальных платежей и переводы на карты MasterCard.

«Стремительный рост популярности денежных переводов мы объясняем тем, что недавно ФлексБанк расширил сервис дистанционного обслуживания HandyBank за счёт услуги пополнения счёта кредитной карты ФлексКомфорт с карт других банков. Потенциал роста здесь ещё не исчерпан, и мы ожидаем, что в ближайшее время объёмы переводов с помощью интернет-банка будут только расти»

ФлексБанк и система интернет-банкинга HandyBank сравнили данные первых четырёх месяцев 2013 года, проанализировав данные по количеству и объёму онлайн-платежей клиентов. Специалисты ФлексБанка и системы интернет-банкинга отмечают стабильно интенсивный рост популярности платежей за коммунальные услуги.

Лидером среди онлайн-платежей клиентов ФлексБанка стала оплата за электричество: по сравнению с январём количество и объём платежей выросли по итогам апреля в 1,9 раза. Популярность оплаты прочих ЖКУ за три месяца выросла более чем на 40%.
Примечательно, что объём платежей за услуги мобильной связи возрос за этот период меньше, чем платежи за Интернет и спутниковое телевидение.

Ещё одним лидером стали денежные переводы: их объём увеличился более чем на 60% за квартал.
«Стремительный рост популярности денежных переводов мы объясняем тем, что недавно ФлексБанк расширил сервис дистанционного обслуживания HandyBank за счёт услуги пополнения счёта кредитной карты ФлексКомфорт с карт других банков. Потенциал роста здесь ещё не исчерпан, и мы ожидаем, что в ближайшее время объёмы переводов с помощью интернет-банка будут только расти.

Нас приятно удивила статистика по оплате услуг ЖКХ в интернет-банке. Сейчас, действительно, всё больше людей оплачивают эти услуги, не выходя из дома, но мы не ожидали, что услуга станет настолько популярной, и мы, конечно, можем только приветствовать такое стремление клиентов пользоваться современными интернет-сервисами», - говорит Председатель Правления ФлексБанка Марина Мишурис.

«Платёжная система HandyBank стремится максимально разнообразить меню операций в интернет-банке и при этом упростить их выполнение для клиента, чтобы пользователь имел все возможности полноценного сервиса и экономил своё время и деньги. Мы очень рады, что клиенты ФлексБанка ценят нашу работу, что отражают данные статистики», - говорит заместитель Генерального директора системы HandyBank Дмитрий Поляков.

Клиенты – держатели кредитных карт ФлексБанка получают доступ к системе интернет-банка HandyBank бесплатно.

С подробным описанием продуктов и услуг ФлексБанка можно ознакомиться на сайте: www.flexbank.ru.

Комментарии

blog comments powered by Disqus