Банк УРАЛСИБ – генеральный партнер XXII Международного банковского конгресса

10 июня 2013 г. — ОАО «Уралсиб»

В Санкт-Петербурге прошел XXII Международный банковский конгресс (МБК-2013) «Финансовая устойчивость: микро- и макроаспекты».

Конгресс открыли Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Председатель Центрального банка Российской Федерации Сергей Игнатьев. С докладами выступили Первый заместитель Председателя Банка России Алексей Симановский, Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Дмитрий Ананьев, Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, Президент Ассоциации региональных банков России (Ассоциации «Россия») Анатолий Аксаков и другие.

Председатель Правления Банка УРАЛСИБ Илкка Салонен принял участие в дискуссионном заседании на тему: «Устойчивость финансовых систем: условия, факторы, ориентиры», модератором которого выступил Председатель Совета директоров «МДМ-Банка» Олег Вьюгин. В ходе заседания обсуждались такие вопросы как значение и способы достижения финансовой стабильности, состояние и перспективы систем регулирования финансовых организаций, трансграничное движение капитала, теоретические и практические аспекты макропруденциальной политики. В заседании приняли участие Директор Департамента финансовой стабильности Банка России Владимир Чистюхин, Управляющий директор направления Финансовые институты по Центральной и Восточной Европе, России/СНГ, Ближнему Востоку и Африке «Стандард энд Пурс» де Лонжвиаль Бернар, Исполнительный директор Австрийского Управления по надзору за финансовыми рынками Эттл Хельмут и другие эксперты.

В ходе работы пленарного и дискуссионных заседаний также обсуждались актуальные вопросы обеспечения устойчивости банков, банковских и финансовых систем, современные подходы к их решению, задачи по идентификации и оценке уровня индивидуальных и системных рисков, по достижению оптимального общеэкономического результата.

Организаторы XXII Международного банковского конгресса – Банк России и Правительство Санкт-Петербурга.

Комментарии

blog comments powered by Disqus