Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в конференции «Ипотечное кредитование в России – 2011»

31 октября 2011 г. — Агропромкредит адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

25 октября 2011 года состоялась вторая ежегодная конференция «Ипотечное кредитование в России – 2011», организованная рейтинговым агентством «Эксперт», на которой было представлено исследование рынка ипотечного кредитования в России в первой половине 2011 года.

Согласно исследованию, проведенному агентством, к концу года объем рынка ипотечного кредитования достигнет 650-680 млрд. рублей. В 2012 году темпы его роста замедлятся вследствие исчерпания эффекта низкой базы и в связи с ожидаемым снижением объемов нового жилья. Однако в целом по итогам следующего года объем кредитования вырастет на 55-60% и достигнет 1 трлн. рублей. Стимулирование спроса на жилье за счет ипотеки должно сочетаться с мерами по расширению объема предложения квартир, в том числе за счет арендного жилья. Дополнительно к мерам по прямому стимулированию жилищного строительства необходимы банковские продукты, повышающие ликвидность уже существующего рынка недвижимости.

Другими темами конференции стали ипотека в регионах, государственные меры стимулирования рынка ипотечного кредитования, секьюритизация ипотеки, ипотечные ценные бумаги. В конференции приняли участие представители государственных ведомств, ведущие банковские и страховые специалисты по ипотечным вопросам, главы строительных и девелоперских организаций, представители смежных рынков. Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» представила директор Департамента методологии и сервиса розничного бизнеса Людмила Хохрякова. Она отметила, что за десять месяцев 2011 года объем портфеля ипотечных кредитов Банка вырос почти на 40%.

Комментарии

blog comments powered by Disqus