Альфа-Банк — эквайер социальной сети «Одноклассники.ru»

9 июля 2010 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Альфа-Банк стал эквайером «Одноклассники.ru» по приему платежей по пластиковым картам на сайте социальной сети от ее пользователей. Это первый совместный проект Альфа-Банка и «Одноклассники.ru», который должен положить начало длительному сотрудничеству.

Совершать платежи, используя пластиковые карты, пользователи «Одноклассники.ru» могут с июня 2010 года. Основное назначение платежей внутри социальной сети — подарки и дополнительные бонусы для игр. Стоимость услуг измеряется во внутренней валюте «Одноклассники.ru» — «ОК». Один «ОК» равняется 1 рублю. На сегодняшний день около половины платежей по пластиковым картам идет на покупку «ОК» для игр.

Главное преимущество новой формы платежей состоит в том, что сервисы при оплате картой обходятся пользователям «Одноклассники.ru» примерно на 30% дешевле. Также внедрение платежей по пластиковым картам существенно упростило для пользователей сам процесс оплаты сервисов: для совершения платежа можно воспользоваться удобной формой, не покидая сайт. На текущий момент количество платежей по пластиковым картам составляет около 2000 в сутки. «Эта цифра постоянно увеличивается, и мы прогнозируем десятикратный рост в ближайшее время, — комментирует руководитель проекта „Одноклассники.ru“ Илья Широков. — Наша основная задача — обеспечить наиболее комфортное пользование сайтом, и, в том числе, минимизировать комиссии при проведении платежей».

Альфа-Банк уделяет особое внимание развитию отношений с интернет-сообществом, созданию и совершенствованию различных интернет-сервисов, призванных сделать услуги банка еще более доступными и полезными для пользователей. Так, Альфа-Банком создан один их лучших банковских сайтов, реализован интернет-банк «Альфа-Клик» и «Альфа-Клиент», начат выпуск виртуальных карт для расчетов в интернет-магазинах, а также реализованы многие другие функции, дающие возможность пользоваться банковскими услугами с помощью интернета.

Прием платежей от пользователей по пластиковым картам — первый проект в рамках сотрудничества Альфа-Банка и «Одноклассники.ru», за которым в ближайшее время должны последовать несколько новых.

— Альфа-Банк постоянно расширяет спектр возможностей для пользователей интернета, делая банковские сервисы все более доступными и удобными. Сотрудничество с социальной сетью «Одноклассники.ru» — очередной шаг в этом направлении. Надеюсь, что те новые интересные проекты, которые мы задумали совместно с «Одноклассники.ru», будут реализованы с самое ближайшее время, — отметил Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Алексей Марей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus