«Ренессанс Кредит» изменил условия по кредитным картам

1 июля 2015 г. — Ренессанс Кредит адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

«Ренессанс Кредит» понизил ставку по кредитной карте «Кукуруза» на 10 процентных пунктов. Теперь ставка равна 33,9% годовых (ранее — 44,9%).

Прочие условия не изменились. Максимальный кредитный лимит — 300 тыс. рублей. Плата за выпуск и годовое обслуживание карты не взимается. Комиссия за снятие наличных в банкоматах банка, а также в банкоматах сторонних организаций составляет 4%, но не менее 300 рублей. В кассах кредитной организации, а также любых других сторонних банков — 3%, но не менее 350 рублей.

«Карту «Кукуруза» можно оформить в любом офисе «Евросети». Преимущество данного продукта в моментальной его выдаче — в течение 30 минут. Кредитным лимитом клиент может воспользоваться сразу», — отметила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Екатерина Булычева.

Кроме того, банк прекратил прием заявок на выпуск «Прозрачной карты». Вместо нее теперь предлагается «Кредитная карта» категории MasterCard World. Процентная ставка по ней варьируется от 29,9% до 33,9% годовых (зависит от индивидуальных условий предоставления и обслуживания карты). Максимальный кредитный лимит — 150 тыс. рублей. Плата за выпуск и годовое обслуживание не взимается. Комиссия за снятие наличных в банкоматах и кассах банка, а также в терминалах и кассах других кредитных организаций составляет 2,9% (минимум — 290 рублей).

Преимущество данной карты — в отсутствии платы за годовое обслуживание, а также в начислении бонусов при совершении покупок. Бонусы в дальнейшем можно использовать для оплаты товаров и услуг в магазинах-партнерах (1 бонусный балл равен 1 рублю). Недостатком карты по-прежнему остается крупная комиссия за СМС-информирование (600 рублей в год, 50 рублей в месяц).

По всем картам предусмотрен льготный период кредитования — до 50 дней, который распространяется только на безналичное использование средств.

Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

Комментарии

blog comments powered by Disqus