Жириновский хотел бы отправить Кокорина и Мамаева в ссылку

2 ноября 2021 г. — Банки России

На днях лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский вызвал резонанс в спортивном сообществе. Многие СМИ мгновенно распространили новость о том, что политик хочет отправить в ссылку в Сибирь небезызвестных российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Действительно ли Жириновский так выразился, - разбирается спортивный ресурс Betslive.

Что на самом деле имел в виду Владимир Жириновский 

Владимир Жириновский знаменит своими красноречивыми высказываниями. Любое политическое шоу с его участием приобретает новые эмоциональные повороты, и одновременно подымает программе рейтинги. Именно Владимир Вольфович автор таких ярких выражений, как «Вызвали скорую помощь. Она не приехала. И тогда я родился сам», «Я самый бедный депутат в России», «Откуда у меня Майбах? Из Германии», «Я такой, какой я есть. В этом моя прелесть».

Владимир Жириновский

И вот совсем недавно Жириновский снова подлил своими идеями масла в огонь: мол, пора бы, пожалуй, возродить такой вид наказания для уголовников, как ссылка. При этом он упомянул футболистов Кокорина и Мамаева. Что же конкретно он имел в виду? 

Владимир Жириновский ведет собственный Телеграм-канал под довольно-таки лаконичным названием «Жириновский», где и, собственно, более подробно прокомментировал свое высказывание. Лидер ЛДПР объяснил, что, по его видению, ссылка является более мягкой альтернативой лишению свободы в колонии. И вместо того, чтобы жить в бараке, вставать и ложиться по расписанию, и есть баланду, человек может вести нормальный образ жизни, жить со своей семьей, работать, но не покидать на время оглашенного срока регион, в котором он проживает.

«Такое наказание могло бы быть применено, например, к Кокорину и Мамаеву, устроившим драку в центре Москвы. Вместо тюрьмы они прожили бы эти 2-3 года в удаленном регионе России, но были бы при этом свободны, могли тренироваться и работать. И жизнь в провинции остудила бы их», - написал Владимир Жириновский.

Напомним, что за драку, в которой приняли участие Александр Кокорин и Павел Мамаев, футболистам в 2018-м году присудили по полтора года колонии.

Сейчас игроки живут почти что праведной жизнью. По крайней мере, закон с тех пор не нарушали, поэтому ссылка от Жириновского им пока не грозит. На данный момент Мамаев выступает за футбольный клуб Ростов. Правда, команда уже находится на грани вылета из РПЛ. А Александр Кокорин выступает за Фиорентину, которая в Серии А занимает топовое пятое место.

Если вы следите за судьбой футболистов и их успехами, то наверняка вам будет интересно заключить спортивный прогноз на их результативность. Сделать это можно в букмекерской конторе Бет365. А если вы еще не зарегистрированы в БК, то можете урвать приветственный бонус по нашему эксклюзивному промокоду.

Комментарии

blog comments powered by Disqus