Зарплатная карта от Сбербанка, основные преимущества

1 марта 2017 г. — Банки России

Получать зарплату на карточку – это очень удобно и практически все давно уже пользуются этим удобством. Человек в определённый срок знает, что будет произведено начисление денег, и ему не нужно стоять где-то в очереди, ждать, когда будут деньги на кассе и зависеть от внешних обстоятельств. Оформить выплату зарплаты можно на любую карточку, достаточно передать в бухгалтерию реквизиты, где всё сделают. Можно выбрать любой банк и взять дебетовую карту, предоставляет такую услугу и Сбербанк.

Получить карточку в Сбербанке очень просто, понадобится лишь паспорт и личное присутствие, чтобы написать заявление и подписать договор. В отличие от выдачи кредитной карты, процедура получения дебетовой карты намного проще.

Каких-то специализированных карточек для зарплаты не существует. Весь процесс выдачи карт, как правило, сводится к заключению договора между компанией и банком, на основании которого открывается лицевой счёт для начисления средств, выплаты заработной платы работникам. В случае подписания такого договора, служащие ежегодно получают новую карту, вся процедура абсолютно бесплатная, на карте указаны сроки, и в любой удобный момент человек может прийти и получить карту. Если говорить о преимуществах, то этот факт можно отнести к первому преимуществу.

Так, зарплатные карты сбербанка позволяют спокойно оплачивать коммунальные услуги, осуществлять покупки, выплачивать штрафы, оплачивать интернет, мобильную связь и многое другое. Комиссия при осуществлении платежей минимальная, и полученное удобство вполне оправдано. Это очень удобно, не нужно носить огромные суммы наличных, достаточно иметь зарплатную карточку.

Ещё один плюс в оформлении зарплатной карты от Сбербанка – это получение кредита в случае необходимости, без особых проблем. Банк видит регулярные поступления на карточку клиента и быстро даст положительный ответ по кредиту. Погашать кредит тоже будет проще, достаточно оговорить условия списания суммы с зарплатной карты, и ежемесячно оговорённая сумма автоматически будет списываться со счёта.

При получении зарплатной карты в Сбербанке банк предлагает и дополнительные услуги для своих клиентов, например, можно воспользоваться предлагаемым мини кредитом, чтобы сразу приобрести долгожданную покупку, условия такого мини кредита очень выгодные, и погасить его можно будет в кратчайшие сроки. Можно использовать овердрафт и как небольшую помощь до получения зарплаты. Отсутствие процентов при погашении в срок очень удобно, ничего не теряя, можно получить недостающую сумму и просто отдать её с зарплаты.

Овердрафт зависит от поступлений на карту и можно заранее оговорить все нюансы, чтобы знать возможности своей карты и в случае необходимости просто снять средства, уйдя в минус на остатке, а после погасить долг.

Если возникнет необходимость снятия денег другими лицами, родственниками, например, в Сбербанке можно оформить дополнительные карточки для членов семьи и подписать соответствующий договор. Либо оформить соответствующую доверенность заранее, тогда доверенное лицо сможет снять необходимую сумму и без личного присутствия владельца карточки.

Для тех, кто предпочитает осуществлять покупки и оплачивать их с помощью зарплатной карты в ряде крупных магазинов и торговых сетей, есть договорённость с банком о начислении бонусов при покупках, что также является большим плюсом, можно покупать любимые вещи и накапливать бонусы для новых покупок. Есть договора и на предоставления всевозможных скидок при покупке, что также является дополнительным плюсом карты Сбербанка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus