Внимание: СКИММИНГ!

6 января 2014 г. — ОАО «Банк Санкт-Петербург»

Скимминг — кража данных карты при помощи специального считывающего устройства (скиммера), который устанавливается на банкоматы или терминалы. Мошенники копируют всю информацию с магнитной полосы карты (имя держателя, номер карты, срок окончания срока ее действия, CVV- и CVC-код), узнать ПИН-код можно с помощью мини-камеры или накладок на клавиатуру, установленных на банкоматах.

В связи с участившимися в последнее время случаями скимминга, предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями по предотвращению несанкционированного списания денежных средств с вашей банковской карты:

В случае возникновения подозрений в компрометации вашей карты следует незамедлительно сообщить о данном факте в справочную службу Банка.

Обращаем ваше внимание, что все карты Банка «Санкт-Петербург» помимо магнитной полосы имеют встроенный чип. При проведении операции по таким картам, приоритет при считывании информации устанавливается на чип, даже при наличии магнитной полосы.

При этом некоторые торговые точки в силу использования устаревшего оборудования, не могут считывать информацию с чипа, в результате чего используется магнитная полоса.

Имея банковскую карту с встроенным чипом, не стоит пренебрегать вышеуказанными рекомендациями по сохранности данных вашей карты.

Комментарии

blog comments powered by Disqus