Вклады пенсионерам в Банке Москвы

7 февраля 2015 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Выходя на пенсию, люди получают возможность в полной мере заняться своей жизнью, семьей и свободно распоряжаться своим временем. Но пенсионер, как и любой человек, должен быть ответственным за собственное материальное обеспечение. Для многих россиян, вышедших на пенсию вопрос хранения денег стоит очень остро, так как существуют риски, из-за которых сбережения могут быть безвозвратно потеряны. В большинстве случаев депозитный банковский счет помогает в защите сбережений при инфляции, а также в получении небольшого и гарантированного дохода. А для этого необходимо правильно подобрать конкретный продукт, предлагаемый банком.
Банк Москвы вклады физических лиц предоставляет возможность завести вклады для пенсионеров трех основных видов, отличающихся процентными ставками, условиями снятия части вложенных средств и прочими важными критериями.

Условия по вкладу «Максимальный доход» очень удобны для тех, кому важна возможность ежемесячного получения процентов и их постоянного снятия со счета. Сроки вклада ограничены промежутком в 91-1095 дней, и могут быть установлены индивидуально, при ставке до 13,8% годовых в рублях. Вклад можно создать, начиная с суммы в 1000 рублей, а также 100 евро или долларов. Условие капитализации процентов подразумевает, что, если проценты будут оставаться на счете вклада, они автоматически увеличивают сумму, от которой в дальнейшем идет расчет процентов. Таким образом, не переводя проценты на другие счета или карты, можно увеличить доход от вклада. В то же время, расходование процентов, причисленных ко вкладу, возможно в любое время. Программой не предусматривается внесение дополнительных взносов. Также условия не дают возможности частичного снятия средств: расходовать по своему усмотрению до того, как окончится размещение вклада, можно только причисленные проценты. Процентную ставку можно немного увеличить, если воспользоваться Интернет-банком для открытия вклада, при этом 0,3% прибавляется к рублевым вкладам, в то время, как к валютным — всего 0,1%.

Другая программа Банка Москвы носит название «Максимальный рост», и по многим условиям она схожа с предыдущей. К примеру, точно такие же повышенные проценты можно получить, воспользовавшись Интернет-банком при открытии вклада. Совпадают и минимальные суммы вкладов — 1000 рублей, 100 евро или долларов, а также сроки, ограничиваемые пределами 91-1095 дней. Главное отличие вклада заключается в меньшей процентной ставке — 12,68% годовых. Наличие капитализации процентов позволяет увеличивать доход от вклада при условии, если проценты будут накапливаться на счете. При этом, процентная ставка будет увеличиваться, если произойдет пополнение до более высоких суммовых диапазонов. Это возможно благодаря разрешению дополнительных взносов. Проценты выплачиваются каждый месяц, и их можно регулярно перечислять на иные счета или банковские карты. Еще одна особенность этого вклада заключается в том, что можно один раз частично снять деньги, оставив на счете лишь неснижаемый остаток, когда пройдет шесть месяцев.

По вкладу «Новый пенсионный» можно размещать суммы, начиная с 1000 рублей, при этом создание валютных счетов не предусмотрено. Сроки вклада строго ограничены: сумма хранится полгода, год, полтора или два года. Процентная ставка при этом может достигать 6,2% годовых. Вклад является пополняемым, и минимально можно пополнить счет на сумму от 500 рублей. Все проценты могут быть сняты в любое время, за исключением праздничных и выходных дней, сразу после того, как они будут начислены. Начисление процентов происходит каждые три месяца, и в это же время осуществляется процесс капитализации процентов. Вклад выплачивается полностью также в рабочие дни после того, как истекает срок, на который размещался вклад. Благодаря подобным ограничениям, можно приумножить небольшие суммы на заранее предусмотренных условиях.

Комментарии

blog comments powered by Disqus