Сумму платежей, которые можно совершать с помощью SMS, могут серьезно увеличить

19 октября 2010 г. — Банк24.ру адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Госдума в первом чтении приняла законопроект, увеличивающий лимит SMS-платежей до 15 тысяч рублей. Таким образом, россияне с помощью мобильника смогут совершать крупные покупки в интернет-магазинах или оплачивать кредиты, сообщает «Уралинформбюро». По мнению аналитиков, нововведение завоюет популярность — сегодня сотовые телефоны есть практически у каждого, а доступ в Интернет — пока не у всех россиян.

Между тем, SMS-платежи никогда не смогут полностью заменить собой Интернет-банк, считает начальник Отдела развития розничного бизнеса Банка24.ру Ксения Власова:

«От новой законодательной инициативы банки даже выиграют — многие кредитные учреждения, в том числе Банк24.ру, предоставляет услуги SMS-банкинга, и увеличение максимальной суммы платежа даст им дополнительные возможности. Кроме того, системы Интернет-банкинга и SMS-банкинга все-таки очень разные. Интернет-банк – это система ПОЛНОГО управления финансовыми средствами, а SMS-банк лишь позволяет получить быстрый доступ к денежным средствам, когда нужно оплатить что-то срочно, прямо сейчас. К примеру, если клиент собирается совершить покупку в Интернете, то товар нужно сначала выбрать, а для этого уже требуется доступ в Интернет, кроме того, оплачивать такие покупки гораздо удобнее именно через Интернет-банк, так как уровень безопасности этих систем гораздо выше, чем в SMS-банке».

Комментарии

blog comments powered by Disqus