Преимущества расчетов через POS-терминалы, интегрированные с кассовым оборудованием

28 июня 2018 г. — Банки России

Рост удельного веса безналичных расчетов в торговле связан прежде всего с тем, что люди в последнее время все чаще предпочитают рассчитываться за товары и услуги с помощью банковских пластиковых карт.

Учитывая эти потребности населения, законодательством предусмотрены нормативно-правовые акты, обязывающие торговые сети и предприятия, оказывающие услуги населению, иметь банковские терминалы. Осуществление расчетов через платежный терминал производится после заключения договора с банком, а также после оптимизации процесса взаимодействия кассового аппарата и терминала, аппараты ккм калуга имеют весь необходимый функционал.

Осуществление покупки с помощью терминала, интегрированного с кассовым аппаратом

Если торговая точка произвела операцию интеграции своего кассового оборудования с банковским терминал, то при осуществлении дальнейших расчетов не будет возникать никаких трудностей или проблем:

Проведение расчетных операций при отсутствии интеграции кассового аппарата и POS-терминала

В случае, если у торгового предприятия кассовое оборудование не интегрировано с установленными у них банковскими платежными терминалами, проведение расчетных операций потребует от покупателя и продавца больших затрат времени и усилий на проведение определенных действий, а именно:

Преимущества использования интегрированных платежных терминалов

Проведение расчетов при помощи банковских платежных POS-терминалов, интегрированных с кассовым оборудованием, отвечает современным требованиям к качественному сервису в сфере торговли. Такие расчеты позволяют обслужить покупателя гораздо быстрее, за счет автоматизации процесса, минимизируется количество арифметических ошибок, предотвращается мошенничество со стороны продавцов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus