Преимущества автомобильного кредита

6 июня 2017 г. — Банки России

Наличие личного автомобиля всегда считалось показателем успешности и самодостаточности его владельца. И хотя в настоящее время – это уже не совсем так, всё равно многие не видят повода отказаться от приобретения. Так, автомобиль для многих это, во-первых, средство передвижения. А, во-вторых, способ доставки и перевозки грузов на ближнее и дальнее расстояние. Банки знают эту особую тягу населения к собственным автомашинам, поэтому с удовольствием предоставляют кредит на их приобретение. К тому же собственный автомобиль всегда может выручить, если не хватает денег. Можно обратиться в компанию, предлагающую здесь http://skupkavto.ru/ быстрый выкуп автомобилей. Менеджеры компании Скупка Авто выезжают для оценки автомобиля. Компания выкупает автомобили в любом состоянии по хорошей цене.

Суть кредита довольно проста – заключаешь договор на приобретение автомобиля, уплачиваешь первоначальный взнос (до 30 процентов стоимости) и всё, можешь считать себя полноправным владельцем. Правда, оригиналы документов останутся у банка, оплатившего покупку автомобиля у автосалона, и все деловые отношения будут вестись только между заёмщиком и кредитором.

Для того чтобы условия кредитования выглядели не слишком жёстко – это касается первого взноса, в его образе может фигурировать материнский капитал. А также сами производители автомобилей могут устанавливать бонусы для покупателей – принимая в зачёт утилизированные автомобили. Эти и другие подобные послабления, выдаваемые потенциальным заёмщикам и покупателям, позволяют становиться собственниками автомобилей большому количеству наших соотечественников.

Выгоды автомобильного кредитования:
 - Возможность не копить деньги годами на понравившийся автомобиль. К тому же за то время, пока будут собраны деньги, автомашина морально устареет.
 - Есть большой риск, что инфляция съест все накопления, пока нужная сумма будет накоплена.
 - Можно приобрести автомобиль более высокого класса, чем мог позволить себе владелец при покупке на сбережения.
 - В кредит можно купить не только новый, но и подержанный автомобиль.
 - Даже выплачивая кредитный долг, клиент является полноправным владельцем и хозяином своего автомобиля.
 - Члены семьи владельца машины могут пользоваться ей по доверенности без права продажи.
 Недостатки автокредита:
 - Пока не будет полностью оплачен кредитный долг, автомобиль находится в залоге у банка. Поэтому владелец обязан страховать автомобиль по самому дорогому тарифу. Владелец не может продать автомобиль, не погасив весь долг перед кредитором.

С другой стороны, всем приятно ездить на новом красивом автомобиле. Совершать в нём туристические поездки к морю и заграницу. Наслаждаться жизнью, постепенно выплачивая банковский долг.

Комментарии

blog comments powered by Disqus