Потребительский кредит: особенности

31 октября 2018 г. — Банки России

В стране сложно найти взрослого человека, который не знает, что такое потребительский кредит. С его оформлением решаются многие житейские проблемы, а то, что когда-то казалось недоступным, становится осуществимым в реальности. К примеру, вы приобрели бассейн, но за ним же нужно еще и ухаживать. Только консервация уличного бассейна на зиму чего стоит. Вот здесь и пригодится потребительский кредит. Получив деньги, можно обратиться в специализированную компанию, которая проведет консервацию бассейна качественно и в короткие сроки.

Фактически потратить взятый кредит можно на что угодно – приобрести престижную вещь, съездить на курорт, оплатить учёбу в университете. И никогда банк не потребует отчёта, на что были потрачены кредитные средства. Поэтому популярность этого банковского продукта столь высока у заёмщиков денежных средств. К тому же любой кредит оформляется за очень короткое время, чему способствуют размещённые в Сети онлайн офисы банков.

Теперь даже не очень большие кредитные организации имеют свои представительства в интернете, не говоря уже о крупных банках, которые там прочно обосновались. Практически большую долю кредитов на личные нужды можно оформить онлайн. Достаточно заполнить анкету и отправить заявку на получение средств. Буквально в считаные минуты заявителю придёт решение об одобрении или отказе в кредитование. А в случае положительного решения деньги будут переведены заёмщику.

Кроме выдачи наличными, банки предлагают клиентам получить средства по кредитной карте, оформить которую достаточно просто. Достоинством такой карты является бесплатный срок, при котором не берутся проценты за потраченные средства. Если умело пользоваться кредиткой, то можно вообще не платить никаких процентов, лишь вовремя компенсируя свои траты в ближайшем терминале. Причём посещать для этих целей банковский офис совсем необязательно.

В отличие от целевого кредитования, где требования к заёмщику весьма высоки, потребительский заём можно получить по упрощённой схеме. Заявителю не потребуется собирать справки о доходах или месте работы, достаточно иметь при себе паспорт и хорошую кредитную историю. Решение о выделение денег принимается в считаные минуты, а затем они переводятся на карту клиента. Всё это позволило пользоваться заёмными средствами даже тем людям, которым в реальных офисах непременно бы отказали.

Вообще разнообразие потребительских кредитов так велико, что любой заёмщик сможет без труда подобрать нужный продукт. Так, можно оформить кредит от месяца до 5 лет с правом досрочного погашения, а также со льготным периодом и увеличением кредитного лимита.

Жить без кредитов, конечно, можно, но так уж случилось, что прошли те времена, когда на покупку машины или цветного телевизора копили годами. Теперь такого не встретишь нигде, все покупают то, что им нужно, и пользуются, пока в вещах или услугах есть необходимость. Поэтому правительство всеми силами поддерживает потребительское кредитование, и регулярно запускает ему в поддержку государственные программы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus