Получение кредита наличными в банке ВТБ24

17 декабря 2014 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

Если вы приняли решение о получении кредита наличными в банке ВТБ24, то перед этой процедурой необходимо тщательно изучить всю информацию, касающуюся этого процесса.
Итак, форма заявления на получение такого кредита оформляется на сайте банка, после чего сотрудники банка рассмотрят эту заявку и свяжутся с вами по контактному номеру телефона, как только будет принято решение, не зависимо от того, положительное оно или нет. Если такой возможности нет, то заявка распечатывается, заполняется и предоставляется в отделение банка. Если решение по выдаче кредита вынесено в вашу пользу, то в отделение банка необходимо предоставить документы в следующем составе:

1. Паспорт в копии или оригинале;

2. Документ, подтверждающий доход за последние 6 месяцев (если отработанное время по последнему месту работы меньше указанного срока, то справа предоставляется за фактически отработанное время);

3. Один из документов: полис ДМС, загранпаспорт, диплом вуза или свидетельство о регистрации автомобиля.

Одним из нюансов является тот факт, что если сумма, которую вы хотите получить в кредит, превышает 300 тысяч рублей, то дополнительно предоставляется копия трудовой книжки или трудового договора, предварительно заверенные руководством. Также банк может запросить и другие необходимые документы для принятия решения. Если же вы работаете не по трудовому договору или без оформления соответствующей записи в трудовую книжку, то возможность получить наличный кредит в банке больше вышеуказанной суммы отсутствует.

Следует помнить, что если вы являетесь поручителем по другому кредиту, то это необходимо указать в заявлении. В этом случае кредит будет выдан только тогда, когда вашего дохода хватает чтобы обеспечить кредит и, в случае необходимости, поручительские обязательства.

Если вы получили кредит наличными в этом банке, то необходимо помнить, что погашается он ежемесячно равными долями. Размер каждого платежа указывается в информационном письме, которое выдается вместе с договором. Причем платеж необходимо произвести не позднее девятнадцати часов последнего дня, указанного в письме. Если платеж внесен вовремя не был, то он считается просроченным и подлежит дополнительно взысканию пени в размере 0,6 % от полной суммы просрочки. Погашение кредита производится в отделениях банка ВТБ24, через банкоматы ВТБ24, переводом через другой банк, в почтовых отделениях (взимается комиссия за перевод в размере 1% от суммы) или через платежную систему «Телебанк». Если вы решили воспользоваться почтовым переводом для погашения кредита, то следует помнить, что процедуру необходимо производить за 8-9 дней до конечной даты погашения из информационного письма чтобы не было просрочки, так как занесенные на счет банка денежные средства зачисляются в течение этого времени.

Для досрочного погашения кредита, не зависимо от того будет оно полное или частичное, нужно обратиться в отделение банка ВТБ24 и написать заявление соответствующего образца. После его оформления досрочный платеж может быть произведен в любой день. Если на счетах не хватает средств для досрочного погашения, то заявление аннулируется и в дальнейшем используется обычный порядок погашения кредита.

При появлении дополнительных вопросов необходимо связаться с банком, где консультант грамотно и четко даст ответы на поставленные вопросы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus