Особенности майнинга. Как стать майнером?

27 февраля 2022 г. — Банки России

Эксперты считают, что майнинг останется перспективным курсом, даже несмотря на падение биткоина до минимума. Но для того, чтобы стать грамотным майнером необходимо приобретать определенные устройства и следовать правилам. По ссылке https://investonomic.ru/category/mayning/ можно найти больше полезных советов по инвестировании в майнинг.

Уровень хейшрейта биткоина продолжает процесс восстановления. Это произошло после прошлого года, когда был обвал. С самого начала июля цифровой показатель резко увеличился на целых 65 процентов.

После того как совершился последний перерасчет оказалось, что сложности в добыче одной из первых криптовалют достигают 19 триллионов хэша. С июля рост смог достичь 31 процент.

Начальный капитал. Сколько нужно?

 Минимальный вход на рынок может начаться со стартовой суммы вложения (от 8 до 11 долларов). Это утверждает система СЕО и М. Джерлис (создатель компании).

За вышеперечисленную сумму денег человек спокойно может получить актуальное устройство, энергоэффективного класса. Срок окупаемости может составлять от 11 месяцев до 1, 2 месяца.

Обслуживание системой и ее размещение может взять под контроль майнинг отель или же специальные, созданные для этого организации. Посмотрите ТОП-10 лучших сервисов облачного майнинга.

Это будет самый упрощенный способ, вхождения на рынок.

Например, если человек желает начать действия с ASIC, ему следует приобрести мощный 1 Antminer S1. Средняя цена составляет от 9 до 11 долларов.

Это устройство может начать майнить сразу же после установки. Главное найти специалиста или разобраться в подключении устройства самому. Поставьте в майнинг "отель" устройство и сразу запускайте программу.

Основные точки безубыточности в майнинг системе.

Эта точка может зависеть от нескольких факторов.

1. Эффективная работа оборудования в целом.

2. Цена на потребляемую мощность и электроэнергию.

Есть и другие популярные оценки, на основе которых можно сделать соответствующие выводы.

- расчет средней эффективности оборудование на среднем уровне (от 40 до 45 TH). Цена на средний размер затраченной суммы на электроэнергию может составлять примерно 4 цента. Получается для опытного игрока общая себестоимость может достигать 7-8 долларов за один биткоин.

- для профессионалов приобретается система с мощностью, достигающей 30 J. Цены на электрическую энергию могут повышаться на два с половиной цента.

- для слабых игроков подойдет добыча биткоина за 20-25 долларов.

Перспективы.

В данный момент на рынке стало очень много инвесторов, имеющих достаточно большой опыт в сфере торговли криптовалютами. Они внимательно оценивают все предсказуемые риски, закупают дорогое и эффективное оборудование для работы.

Размещение обычно начинает происходить на площадках по минимальной стоимости. Это самое оптимальное и выгодное решение. Потом цена поднимется, и инвестор сможет продать акции по высокой цене, получив с этого неплохую прибыль.

Главное проводить коррекцию криптовалютного рынка и во время выявлять проблемы. Если человек серьезно занят майнингом, он сможет добиться успеха и быстро начать наращивать мощность. Выигрывать могут те, кто готовился к этому заранее (падению или повышению).

Комментарии

blog comments powered by Disqus