Morgan Stanley и Bank of America похвастались ошеломляющими успехами в бизнесе

6 марта 2016 г. — Банки России

Morgan Stanley и Bank of America объявили о том, что по итогам 2015 года размер полученных доходов вырос в несколько раз.

Так, второй по величине банк Америки получил чистую прибыль в размере 14,4 млрд. долларов, что в 3,8 раза больше по сравнению с прошлым годом. Но при этом размер выручки снизился до 82,5 млрд. дол. Напомним, в 2014 году этот показатель составлял 84,24 млрд. дол.

Положительная динамика наблюдается и по активам банка. Их величина выросла с $2,15 трлн до $2,16 трлн. Депозитный портфель также вырос до 1,16 трлн дол. Общая сумма обязательств клиентов по кредитам незначительно уменьшилась - с 903 млрд до 882 млрд дол.

Что касается уровня доходности активов, то в 2015 году этот показатель достиг 0,74%. В 2014 г он был равен 0,23. Если вы хотите купить акции bank of america, то ваш выбор будет полностью оправдан.
Брайан Мойнихан, возглавляющий данное финансовое учреждение, отметил, что результаты, продемонстрированные в 2015 году, стали лучшими за последнее десятилетие. Этого удалось достигнуть благодаря использованию четкой операционной модели. Также в прошлом году наблюдали высокую активность клиентов в сфере кредитования и размещения депозитных вкладов.

Еще одним подтверждением стабильности финансового состояния банка является высокие премиальные руководству банка.

Так, по итогам 2015 года Брайан Мойнихану получил 16 млн долларов. По сравнению с 2014 годом его заработная плата выросла на 23%. Эту информацию опубликовали в Bloomberg.

Еще год назад глава одного из самых крупнейших американских банков получил доход в размере 13млрд. дол.

2015 год для 56-летнего Мойнихана был не из легких. Так, он выиграл сражение с инвесторами, которые хотели лишить его занимаемой должности из-за падения стоимости банковских активов. По итогам прошедшего года Мойнихану удалось уменьшить затраты банка на 24%. Кроме того он решил важнейшие юридические проблемы финансового учреждения.

Премиальные по итогам 2015 года руководителей других известных банков были уменьшены. Основные причины: падение стоимости активов компании и невыполнение плановых показателей. Например, Morgan Stanley Джеймсу Горману выплатил денежное вознаграждение в размере 21 млн (снизили на 6,7%), Goldman Sachs Group Ллойду Блэнкфейну заплатили 23 млрд. дол (снизили на 4,2%).

Брайан Мойнихану на 100% отработал свои премиальные. Результаты деятельности Bank of America по итогам 2015 года просто ошеломляющие.

Комментарии

blog comments powered by Disqus