Лучшее оборудование для банков на современном рынке

21 января 2016 г. — Банки России

Банковское оборудование является гарантом безопасности сотрудников и всех денежных сбережений компании. К банковскому оборудованию относятся: сейфы, детекторы валют, счетчики банкнот, темпо-кассы, тележки, банковские системы самообслуживания, табло и др.

Банковское оборудование предназначено для широкого круга использования. Поэтому почти все финансовые предприятия используют банковское оборудование. Например, детектор валют используют в супермаркетах для контроля потока финансов и отсеивания фальшивых банкнот. В банках стоит более сложное оборудование, способное работать в автономном режиме и с большим количеством банкнот и клиентов.

Сортировщики банкнот используются для проверки и сортировки валют. Скорость работы аппарата равняется четырем кассирам. За сутки такое устройство в среднем способно обработать до 200 тыс. банкнот. Сортировщики банкнот имеют компактные размеры и могут размещаться в любом месте. При помощи компьютера их работа настраивается до полного автоматизма.

Упаковщики банкнот обеспечивают лучшую защиту новым купюрам. Они защищают их от грязи, намокания и пыли. Это устройство работает в автономном режиме и имеет гибкие настройки. Для упаковывания банкнот аппарат используется вакуумную технологию, что обеспечивает 100% гермитизацию купюр.

Детекторы валют позволяют просматривать на компьютере скрытые изображения на банкнотах, которые видны только в инфракрасном диапазоне. Эти символы наносятся на доллары, рубли, евро и другие валюты стран СНГ. Детекторы валют специализируются на проверке всех известных купюр. Аппараты оснащены увеличительными устройствами, обеспечивающими 10 кратное увеличение, что делает каждый процесс проверки еще надежнее.

Сортировщики монет – это настольное оборудование, которое специализируется на сортировке и пересчете большого количества монет, жетонов и прочего. Магазин Yourstore предлагает лучшее оборудование для банков. Все товары соответствуют мировым стандартам и европейскому качеству.
Системы управления очередью – это неотъемная часть банковского оборудования. С ее помощью банк может в несколько раз увеличить скорость обслуживания, избавиться от очередей и повысить эффективность работы персонала и каждого работника в отдельности. Системы имеют гибкие настройки и устанавливаемые приоритеты выполнения услуг. Системы управления очередью оснащены экранами, где показывается код слуг и готовность рабоников банка, подробнее на сайте http://131.com.ua/.

Темпокассы – это аппарат для сбережения денег, который открывается через некоторое время. Устройство применяется для предотвращения неожиданных ограблений и сохранения денег в кассе. На открытие аппарата уходит от 1 до 3 минут, в зависимости от настроек. За это время успевает сработать система безопасности и приехать правоохранительные органы.

Банковские сейфы изготавливаются из сверхпрочных материалов. Предназначаются для защиты документов и банкнот. Виды банковских сейфов: взломостойкие, огнестойкие, встраиваемые, депозитные ячейки. Взломостойкие сейфы используются для сбережения купюр, документов или ценных бумаг. Огнестойкие имеют несколько классов сопротивлению высоким температурам, чем он выше, тем больше шансов и времени на спасение ценных бумаг или купюр. Встраиваемые сейфы используются банками для хранения ценных бумаг, они могут монтироваться в стены, пол или потолок. Депозитные ячейки отлично подходят для хранения важных документов, денежных купюр или драгоценных камней в большом количестве.

Комментарии

blog comments powered by Disqus