Кредитование ИП без залога и поручительства

12 марта 2019 г. — Банки России

В развитых странах малый бизнес пользуется поддержкой со стороны государства. Отдельного внимания заслуживает выдача кредитов предпринимателям. Качественное финансирование малого бизнеса оказывает положительное влияние на экономическое развитие любого государства.

Предприниматели в своем большинстве ограничены в средствах на начальном этапе развития бизнеса. Дальнейшее расширение деятельности также требует вложения денег. Банковские учреждения идут навстречу представителям малого бизнеса в ситуациях, когда срочно нужна финансовая помощь.

Банки России предоставляют индивидуальным предпринимателям кредит для ип без залога. Субъекту остается выбрать наиболее подходящую программу, исходя из своих потребностей и возможностей. Предприниматели все чаще отдают предпочтение таким видам кредитования, которые не нужно обеспечивать залогом. Для физических лиц предусмотрено:

При оформлении потребительского кредита, предприниматель обращается в банк с минимальным пакетом документов. Выданные средства, как правило, используются на развитие собственного дела или на запуск нового проекта. Бизнесмен получает ряд преимуществ, воспользовавшись данным видом кредитования. Кредитор не потребует отчета за израсходованные деньги, а также здесь не требуется составление бизнес-плана.

В ситуации, когда бизнесмену срочно нужны деньги, подойдет такой вариант, как экспресс-кредит. Оформление занимает не более часа, выдается без поручителей и залога.

Для бизнесменов решивших приобрести: коммерческую недвижимость, оборудование или транспорт существуют программы лизинга. Предпринимателю выдаются средства на покупку нужного имущества, которое в дальнейшем можно выкупить. Залог при такой форме кредитования предоставлять не требуется. Для бизнесменов, которые в силу определенных обстоятельств не могут выполнять обязательства по кредиту, существуют программы рефинансирования и реструктуризации долга.

В развитых странах действуют целевые программы для поддержки малого бизнеса. Данный вид кредитования предполагает составление качественного бизнес-плана. Предпринимателям с открытым расчетным счетом в банке кредиторе с большей вероятностью оказывают финансовую поддержку. Для получения средств заемщику не нужно представлять справки и привлекать поручителей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus