Как заработать на автоматическом криптотрейдинге

8 июля 2022 г. — Банки России

Криптотрейдинг - одна из наиболее перспективных ниш в торговле на финансовых рынках. После появления криптовалют ими тут же начали интересоваться инвесторы и трейдеры. Часть валют с тех пор обесценилась, а часть стала такими же активами для трейдинга, как доллар или золото. Конечно же, к ним применим и любой торговый бот, в котором заложена та или иная система.


Действительно ли на таких роботах можно заработать?


Да, это распространённая практика в современной торговле, на каких бы рынках она ни велась: свои роботы встречаются и на валютном (для которого пишется большинство таких программ), и на фондовом, а теперь ещё и на крипторынке. Недавно появился установленный на платформе TradeSanta бот, предназначенный именно для криптовалют, в частности - биткоина и эфира.


Что это за платформа? Она предназначена для роботизированной торговли известными и новыми криптоактивами на профессиональном уровне. Такой бот будет автоматически открывать сделки по собственной стратегии, пока вы продолжаете заниматься другими делами.


криптобот


Преимущества роботов для торговли на криптовалютном рынке


Есть несколько причин, почему бот для трейдинга улучшит ваши результаты на финансовых рынках:








Проводить на криптовалютном рынке классическую "ручную" торговлю не всегда удобно - торговый робот в этом смысле лучше уже потому, что может открывать сделки самостоятельно в любое время, даже когда вы отсутствуете у компьютера. Кроме того, он обеспечивает стопроцентную точность открытия - сделка начинает действовать, как только появляется точка входа по системе.


Это один из лучших вариантов получать стабильный заработок на биткоинах: как на росте, так и на падении их стоимости. Сделки всегда будут открываться и закрываться точно в то время, когда этого требует торговая стратегия.


Специфика рынка такова, что он открыт 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, в отличие от фондового или форекса. Всё это время мониторить графики вы не можете. Потому прибыльный криптотрейдинг по большей части немыслим без торговых ботов.


Кроме этого, роботов легко установить и настроить. Более опытные трейдеры подскажут вам, как это сделать.

Комментарии

blog comments powered by Disqus