Где хранить свой капитал: советы от лучшего финансового аналитика

5 октября 2021 г. — Банки России

Сложная экономическая ситуация в стране, инфляция и пандемия коронавируса привели к тому, что люди начали очень неуверенно смотреть в будущее. Многие стали задаваться вопросом: где лучше хранить свои деньги?

Дать на него ответ мы попросили финансового аналитика, успешного трейдера и кризис-менеджера Андрейса Беланидиса, который во время карантина смог увеличить свой капитал в 5 раз.

Хранение денег дома, по мнению Беланидиса, приведет к тому, что вы обязательно обеднеете как минимум на процент инфляции. К тому же, вы рискуете быть ограбленными, так как воры быстро вычисляют тех, кто хранит деньги в своем жилище, и прекрасно знают все места, куда их обычно прячут.

Хранение денег в банке более надежное, ведь ваши вклады будут застрахованы от инфляции. Однако, проценты в банках невысокие, поэтому заработать на таких вкладах вам вряд ли удастся, ведь они смогут покрыть разве что процент инфляции.

Поэтому все чаще современные люди начинают обращать внимание на инвестирование. Это самый надежный способ не только сохранить, но также и приумножить свой капитал.

Инвестировать – это значит вложить деньги во что-либо с целью получить прибыль. Вкладывать можно в инвестфонды, облигации, акции, криптовалюту, недвижимость и собственный бизнес.

Главное, что следует помнить перед тем, как начать вкладывать деньги, по мнению Андрейса Беланидиса, это то, что не бывает инвестирования без риска. Однако, оно при этом также не является азартной игрой, в которой можно полагаться исключительно на удачу. При грамотном создании своего инвестиционного портфеля можно заработать очень неплохие деньги.

Беланидис придерживается мнения, что деньги обязательно должны работать, а не лежать мертвым грузом под матрасом.

Комментарии

blog comments powered by Disqus