Бизнес-идея. Сдача складов в аренду

18 декабря 2020 г. — Банки России

Большое количество предприятий для реализации своих бизнес-идей снимают складские помещения в аренду. Более того, даже рядовые граждане порой нуждаются в аренде небольших складов, чтобы вывезти из квартиры менее нужные на момент вещи.

Данная услуга – перспективная бизнес-идея, так как арендодателей такого типа помещений не так много, как арендодателей квартир или офисов.

С чего начать?

Во-первых, необходимо приобрести складские помещения, причем не обязательно в хороших районах города. Более того, чтобы купить площади подешевле, можно брать их в плохом состоянии, так как впоследствии в любом случае их придется модернизировать.

Во-вторых, многим компаниям и частным лицам нужны чистые, хорошо вентилируемые, должным образом оснащенные склады. На таких площадях можно хранить и продовольственную продукцию, и одежду, и электронику, а не только строительные материалы. Вот почему нужно вложить определенные деньги в ремонт, в освещение, в систему вентиляции. Только в этом случае у вас будет много клиентов разного профиля.

В-третьих, необходимо оборудовать складские помещения полками и стеллажами. При этом нельзя забывать о необходимости сохранения проездов для погрузчика, если речь идет о больших площадях. Естественно, необходимо предусмотреть и возможность установки стандартных поддонов.

В-четвертых, необходимо позаботиться о составлении стандартного арендного договора и договора на охрану объекта, который устраивал бы вас в полной мере. Выяснить, кто должен нести ответственность за сохранность имущества, какой перечень охранных услуг предоставляет арендодатель или другая организация.

В-пятых, необходимо запустить рекламу, причем используя одновременно несколько инструментов. К примеру, необходимо подать объявление в местную газету, нужно использовать для этого сразу несколько электронных досок объявлений. Важно сделать привлекательное и понятное для потенциальных клиентов объявление, которое необходимо регулярно обновлять.

В-шестых, следует создать официальные страницы в социальных сетях, где потенциальные клиенты могли бы узнать о ценах за квадратный метр, о площади складов, об инфраструктуре, охране и так далее. Сделать это совсем не сложно, причем открытие страниц в соцсетях не будет связано с денежными затратами.

Сдача сладов в аренду как бизнес привлекательна тем, что вы сможете получать практически пассивный доход, а востребованность складских помещений в настоящее время довольно велика.

Комментарии

blog comments powered by Disqus