ВТБ кредитует «Выксунский металлургический завод»

31 октября 2012 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк ВТБ открыл возобновляемую кредитную линию с лимитом выдачи 6 млрд рублей «Выксунскому металлургическому заводу», который входит в «Объединенную металлургическую компанию».

Срок действия линии — 3 года. Выделенные средства предназначены для финансирования текущей деятельности предприятия, в том числе для пополнения оборотных средств.

«Открытие кредитной линии — это хороший шаг на пути к выстраиванию долгосрочного взаимодействия между "Объединенной металлургической компанией" и Банком. Средства предоставлены на комфортных условиях, что соответствует нашей стратегии низкой долговой нагрузки», — отмечает Владимир Маркин, президент ЗАО «ОМК».

Первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Юрий Соловьев подчеркнул, что «ВТБ успешно сотрудничает с компаниями, являющимися лидерами трубной промышленности России. Для Банка крайне важно развитие партнерских отношений с "Объединенной металлургической компанией". Соглашение с "Выксунским металлургическим заводом" открывает новые перспективы долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества с ОМК в целом».

Комментарии

blog comments powered by Disqus