М Банк готовит программу ипотечного кредитования с государственной поддержкой

18 марта 2015 г. — Мосстройэкономбанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

М Банк (Мосстройэкономбанк) готовит программу ипотечного кредитования с государственной поддержкой. По заявлению банка, программа находится в финальной стадии разработки, но сотрудники кредитной организации уже готовы давать консультации и принимать документы на рассмотрение. Процентная ставка будет установлена на уровне 12% годовых.

По условиям программы государственного субсидирования минимальный первоначальный взнос составляет 20% стоимости приобретаемой недвижимости, сумма кредита для Москвы и области — не более 8 млн рублей, срок кредитования — до 30 лет. Согласно предварительным условиям банка, при первоначальном взносе в размере 20—30% обязательно страхование ответственности заемщика. Кредит предоставляется для приобретения готового или строящегося жилья у юридического лица.
«В соответствии с существующей государственной программой субсидирования процентная ставка для заемщика составляет 13% годовых, но уже подготовлено предложение по снижению ставки до 12% годовых в связи с уменьшением ключевой ставки на 1 процентный пункт», — отмечает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Дина Орлова.

Комментарии

blog comments powered by Disqus