Банк Жилищного Финансирования объявляет о глобальных изменениях по ипотечным программам

25 марта 2014 г. — Банк Жилищного Финансирования адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

С 18.03.2014 в Банке Жилищного Финансирования произошел целый ряд изменений по ипотечным программам. Изменения коснулись в первую очередь кредитов на приобретение квартиры, коммерческой недвижимости, кредитов с использованием субсидий.

- в Банке введен новый продукт «Ипотека БЖФ». Теперь у Заемщиков есть возможность самостоятельно выбирать параметры продукта и дополнительные опции, контролируя при этом размер процентной ставки. Данный продукт можно сравнить с «конструктором»: при расчете суммы и процента по кредиту заемщик «может поиграть» с такими опциями как вид страхования, способ подтверждения дохода, вариант предоставления средств – разово или траншами. Данный продукт действует для кредитов на приобретение квартиры или под залог имеющейся недвижимости.

- отменен сбор за снижение процентной ставки по программам «Квартира-АИЖК» и «Ипотека БЖФ» на приобретение квартиры. Теперь заемщик может взять кредит по минимальной ставке 11,5% годовых в рублях. Программа рассчитана в первую очередь на заемщиков, подтверждающих доход справкой 2-НДФЛ, справкой по форме Банка.

- снижены процентные ставки по кредитам на приобретение квартиры с использованием субсидий. По таким сделкам предоставляется скидка по ставке в размере 0,25% годовых в рублях. Программой предусмотрена возможность использования средств субсидий, предоставляемых бюджетами всех уровней в рамках всех реализуемых государством программ. Программа действует во всех регионах присутствия Банка.

- появилась возможность получить ипотечный кредит до 4 000 000 рублей по двум документам (паспорт и второй документ, удостоверяющий личность). Программа распространяется на приобретение жилой и коммерческой недвижимости, а также под залог имеющейся недвижимости.

Игорь Жигунов, Первый заместитель Председателя Правления: «Учитывая повышенный спрос на ипотечные кредиты в последние месяцы, мы попытались комплексно подойти к изменению наших продуктов и улучшению условий работы с партнерами – риэлторами и брокерами. Так для партнеров Банк предлагает новые дополнительные опции по продуктам. Для партнеров категории «золотой» и «лучший по итогам 2013 года» действуют новые скидки. На наш взгляд программы ипотечного кредитования стали доступнее для многих категорий населения: где-то снизили ставки, где-то убрали сборы за снижение ставки, расширили возможности для людей, которые используют субсидии, материнский капитал. Надеемся, что наши изменения положительно будут восприняты рынком».

Комментарии

blog comments powered by Disqus