Банк «Союз» изменил условия по автокредитованию

8 апреля 2015 г. — ОАО АКБ «Союз»

Банк «Союз» изменил условия по действующим кредитным программам на приобретение иностранного и отечественного автотранспорта. Теперь приобрести новый легковой автомобиль можно под 21—22,5% годовых (ранее — под 20,5—21%) при наличии у заемщика не менее 20% собственных средств от стоимости автомобиля (ранее 30%). Ставки на подержанный легковой автотранспорт находятся в диапазоне от 23% до 24,5% годовых (ранее 21—21,5%), а минимальный первоначальный взнос составляет 30%.

Также банк предлагает потенциальным заемщикам оформить кредит без подтверждения дохода по программе «Два документа», ставки по которой для приобретения нового авто установлены в размере 21,5—23% годовых (ранее 22,5—23%), а первоначальный взнос составляет 20% (ранее 30%). Приобрести подержанное авто без предоставления документов о доходе можно будет под 23,5—25% годовых вместо 23—23,5%, действовавших ранее при наличии у заемщика не менее 30% собственных средств. По программе приобретения нового коммерческого транспорта ставки остались прежними и равны 22,5—23% в год, а размер первоначального взноса понижен с 30% до 20%. При этом, если заемщик оформляет кредит на покупку автомобиля марки ГАЗ, процентная ставка будет равна 21,5—22% годовых. Ставки по всем автокредитам зависят от размера первоначального взноса заемщика.

«По стандартным программам банка заемщику предоставляется право выбора: заключить договор страхования каско или отказаться от его покупки. Однако в последнем случае процентные ставки по всем программам вырастут на 3 процентных пункта в год. Личное страхование не требуется», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

По данным программам заемщики могут оформить кредит сроком от года до пяти лет на сумму до 3 млн рублей. В случае отсутствия документов, подтверждающих доход при приобретении легкового авто, максимальная сумма займа ограничивается 1 млн рублей.

В рамках участия в государственной программе субсидирования автокредитования банк запустил четыре кредитных продукта: «Классический Госпрограмма», «Два документа Госпрограмма», «Коммерческий Госпрограмма», «Коммерческий на ГАЗ Госпрограмма», которые позволяют оформить кредит на приобретение новых иностранных и отечественных автомобилей, произведенных на территории РФ в 2015 году, стоимостью до 1 млн рублей и массой до 3,5 тонны при условии внесения заемщиком не менее 20% собственных средств. Ставки по предложению «Классический Госпрограмма» установлены в размере 11,67—12,67 п. п. в год. Приобрести легковой автомобиль без подтверждения дохода можно будет под 12,17—13,17% годовых. Оформить кредит на коммерческое авто возможно под 13,17% в год, а приобрести автомобиль марки ГАЗ — под 12,17% годовых. Максимально возможный срок кредитования равен трем годам. Страхование каско является обязательным.

Комиссия за рассмотрение, обслуживание или выдачу кредита отсутствует по всем автокредитным программам банка.

Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

Комментарии

blog comments powered by Disqus