Заемщики выстраиваются в очередь за автокредитами на подержанные автомобили. Этот бум продлится недолго — мнение эксперта Банка24.ру

20 августа 2010 г. — Банк24.ру адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Повышенный интерес к автокредитам, особенно на подержанные автомобили, отмечают банкиры. Как сообщает газета «Коммерсантъ», рост выдачи кредитов на б/у автомобили, скорее всего, связан с сокращением поставок новых машин у дилеров. По данным аналитического агентства «Автостат», за первое полугодие в России было продано 1,9 млн подержанных автомобилей — это на 24% больше, чем за тот же период прошлого года.

Геннадий Козлов, начальник Отдела кредитов населению Банка24.ру:

«Спрос на автокредиты традиционно возрастает осенью и весной, и сейчас мы действительно наблюдаем увеличение активности заемщиков, которые обращаются за кредитами на покупку автомобилей, в том числе, и подержанных. Причем на эти цели клиенты берут как автокредиты, так и потребительские кредиты. Второй вариант удобен, например, для тех заемщиков, у кого нет первоначального взноса. Между тем, я не думаю, что этот бум продлится долго — из-за повышения пошлин подержанные иномарки практически перестали ввозить в Россию и этот рынок стремительно сокращается».

Комментарии

blog comments powered by Disqus