WebMoney кредит в рублях, долларах или евро?

20 ноября 2018 г. — Банки России

WebMoney (сокращённо WM) – одна из наиболее популярных международных систем расчёта, а также кошельков, позволяющих оплачивать электронный услуги. По статистике около 35% пользователей Рунета пользуются этим ресурсом (около 57% заявило о том, что они вообще пользуются электронным кошельком) для проведения валютных операций. Компания была основана в 1998 году, и по состоянию на начало 2018 года насчитывала более 36 миллионов пользователей.

Но это не просто один из самых безопасных инструментов для ввода, вывода или передачи денежных средств. С помощью WebMoney практически любой человек может получить кредит. Существует несколько ограничений по выдаче занимаемых средств.

Чтобы отправить заявку на получение овердрафта, вам необходимо в самой системе ввести свои паспортные данные (хотя при базовой регистрации самого низкого уровня их не запрашивают). Для чего это нужно? Принцип действия кредитования на данном ресурсе заключается в том, что любой человек, имеющий достаточно денег на своём счёте, может предоставить вам эти деньги – в рублях, долларах или евро. Это делается для того, чтобы вы не обманули человека, а вовремя вернули всю сумму. Второе ограничение – возврат положенной суммы в назначенное время. Если вы этого не сделаете, то будете автоматически заблокированы в системе в соответствии с условиями долговых обязательств.

Получить WebMoney кредит вы можете, если пройдёте по ссылке, расположенной ниже ↓

Но в какой валюте кредит брать выгоднее?

Немного о том, какие бывают «денежки» на WM.

WMZ – денежные средства, соответствующие долларам США.

WMR – денежные средства, соответствующие российским рублям.

WME – денежные средства, соответствующие евро.

И ещё пара особых кошельков, о которых и пойдёт речь. Кошельки данного плана создаются только в единственном экземпляре и их невозможно будет удалить:

WMD – выданные кредиты. Сумма, находящаяся на этом кошельке, соответствует титульным знакам WMZ, то есть американским долларам.

WMC – кредитные обязательства пользователя, зашедшего под данным логином.

Как писалось выше, кредитные средства хранятся в валюте WMZ, эквивалентной американским долларам. Соответственно, если вы планируете брать кредит в иной валюте, будь то евро или российский рубль, то будет произведена конвертация по курсу на тот день, когда вы собираетесь брать в долг. Как известно, курс рубля к доллару и наоборот абсолютно не стабилен, поэтому логично заключить, что брать овердрафт в русских рублях не выгодно, ведь сегодня вы можете взять по меньшей стоимости доллара, а затем, когда будете возвращать, то переплатите немалый процент только лишь из-за курса.

Логично заключить, что подобная ситуация создаётся и относительно евро. Хотя здесь происходит и не такой скачок курса, как с рублём, но всё же он есть. Поэтому смело можно сделать вывод, что безопаснее и стабильнее будет взять кредит в американских долларах, если вы пользуетесь платёжной системой WebMoney.

Комментарии

blog comments powered by Disqus