Система кредитования бизнеса Уралсиббанком

11 декабря 2014 г. — ОАО «Уралсиб»

Уралсиббанк  в своей работе похож  на остальные банковские организации, но с определенными отличиями. Эти отличия касаются, прежде всего, особенностей системы кредитования, разработанной банком.

 Банк предлагает взять в долг у него денег на разные цели: это и ипотека, и автокредиты, и денежные кредиты на личные цели. В системе кредитования  банка есть ряд продуктов, разработанных специально для предпринимателей и предпринимательских структур. А для тех, кто только собирается открывать бизнес, можно посоветовать вот такие Best home business opportunities лучшие возможности домашнего бизнеса. Перейдя по ссылке, начинающий бизнесмен сможет найти много полезной информации.

Обращение за кредитными деньгами в Уралсиббанк возможно  разделить на два этапа: вначале необходимо предоставить перечень бумаг, которые дадут банку возможность решить стоит ли вообще кредитовать данного заемщика. Второй этап представляет собой работу представителя банка уже на месте, в офисе предприятия.

Изучаются документы предприятия, его финансовое состояние, решается вопрос: является ли тот или иной проект перспективным для вложения денег или нет.

Банк просит своих клиентов предоставить четкий перечень бумаг. В то же время есть оговорка, что этот перечень не является ограниченным, возможны просьбы предоставить в банк дополнительные бумаги, чтобы убедиться является ли клиент способным нести бремя долга перед банком.

Подача заявки начинается с заполнения анкеты. Интересно, что изучая возможность кредитования, работники банка могут попросить пройти анкетирование  партнеров клиента-заявителя. Анкетирование обязательно проходит не только второй участник сделки, но и лицо, которое это сделка касается каким-то образом (например, кредитуется субподрядчик, имеющий обязательства перед подрядчиком, а тот в свою очередь перед заказчиком). Значит анкету могут попросить заполнить и заказчика работ.

В анкетах подробно приходиться  изложить сведения о деятельности предприятия, показателях работы, просят указать даже сведения о судебных делах, с которыми связано предприятие.

В анкете необходимо указать,  для чего берется   кредит (инвестиции, строительство).

В анкете необходимо еще  указать множество еще других сведений, с помощью которых специалистам банка можно увидеть, насколько высок риск невозврата  выделенных  банком денег.

Клиентам может показаться неудобным и небезопасным полностью раскрываться перед банком, ведь требования банка очень уж необычные для российского банка. 

Банк тщательно изучает каждого потенциального клиента, его просьбы, что дает возможность уменьшить риски, и  в  свою очередь снизить ставки, выдавая  серьезные по размерам суммы.

Одна из особенностей работы банка: он берет не только проценты за использование одолженных денег, но и комиссию за выдачу кредита. Размер зависит в основном от суммы, полученной клиентом.

 

Какие же программы предлагает банк представителям бизнеса?

 

•          «Бизнес-оборот»: деньги одалживаются на поддержание текущей работы предприятия (пополнение запасов сырья, материалов, пополнение объема оборотных средств).  Одолжить можно от  500 тыс. до  170 млн. на  6-36 месяцев,  под 14,5 %. Комиссия 1 % от суммы, но в рамках от 20 до 100 тыс. 

•          «Бизнес-овердрафт» помощь в пополнении оборотных средств. Одолжить можно  от  300 тыс. до  17 млн. на календарный год   под 14 %. Комиссия в рамках от 10 тыс. до 60 тыс., но не менее 0,5 % от суммы.

•          «Бизнес-доверие» на любые нужды бизнеса или личные потребности собственника бизнеса. Одолжить можно от  100 тыс. до 3 млн.  на 6-36 месяцев под 20, 40 %. Отсутствие страховки жизни и здоровья увеличивает ставку на 2%.

•          «Предприниматель» для ИП и организаций. Использование денег для развития дела или на личные нужды. Сумма  от 50 тыс. до 750 тыс. на   12-60 месяцев под 22 %. 

•          «Бизнес-инвест». Деньги выдаются на развитие отдельного  направления в деятельности клиента, покрытие затрат на инвестиции, кредитование покупки недвижимости для её использования в деятельности клиента. Одолжить можно   от 500 тыс. до 170 млн., на 6-84  месяцев, под 14, 20%.  Комиссия банка  от 20 до 100 тыс. но не меньше 1% от суммы.

•          «Бизнес-авто». Деньги идут на покупку транспорта для работы ИП или компании. Одолжить  от 300 тыс. до  170 млн. на 6-60 месяцев, под 14, 5%. Комиссия банка от 20 до 100 тыс.

•          «Бизнес-ипотека». Деньги идут на покупки земель и недвижимости для коммерческого использования. Покупаемая недвижимость оформляется в залог. Одолжить можно от  500 тыс. до 170млн. на 12-120 месяцев под  14%. Комиссия  банка от 20 до  100 тыс.;

•          «Бизнес-оборудование». Деньги идут на покупку оборудования на предприятие. В качестве залога берется покупаемое для предприятия оборудование. Одолжить можно  от 300 тыс. до 170 млн. на  6-120 месяцев под  14, 25 %. Комиссия банка от 20 до 100 тыс.

•          «Бизнес-гарантия». Гарантирование обязательств клиента банка.  Одолжить можно  от 100 тыс. до 170 млн., на 24 месяца, оплата готовности банка предоставить услугу – 10 тыс. от суммы, а оплата предоставленной услуги 4 % от суммы.  

По всем описанным  программам деньги можно получить в долг только в рублях.

 

Комментарии

blog comments powered by Disqus