Плюсы займов в ломбарде

23 ноября 2018 г. — Банки России

Что такое ломбард? Финансовая организация, чем-то напоминающая банк. По крайней мере, кредит в ломбарде можно получить. Есть свои плюсы и минусы. Процентные ставки выше, чем в банковской сфере, а имущество, которое остаётся в закладе оценивается ломбардом, ниже реальной рыночной стоимости.

Если человеку срочно требуется определённая сумма денег, как правило, крупная, а времени в обрез, то ломбарды челябинск адреса становятся реальным выходом из сложившейся ситуации. Средства могут потребоваться потенциальному клиенту на короткий срок. Как правило, посетителями ломбардов становятся люди среднего достатка, остро нуждающиеся в наличных, но имеющие среди своих активов ювелирные украшения, драгоценности, золото, предметы старины.

Почему бывает выгодно быть клиентом ломбарда? Ну, во-первых кредит в этой организации можно получить без лишних ожиданий, сборов всевозможных справок и документов. Во-вторых можно не переживать о своей кредитной истории, ломбард не делает запросов в бюро кредитных историй. В-третьих, эта финансово-кредитная организация не будет интересоваться местом работы, стажем клиента, да и работает ли заёмщик в данное время вообще.

Для получения ссуды под залог просто необходимо иметь в наличии изделия из золота или других драгметаллов, антиквариат, в общем, всё, что можно назвать ликвидными предметами. Воспользоваться услугами ломбарда могут лица, достигшие 18-летнего возраста, включая и пенсионеров. На предоставление кредитов последним банковские организации идут не всегда охотно, а если идут, то с ограничениями.

Оформляя заём в ломбарде, клиент практически ничем не рискует. Никто не будет контролировать, и требовать возврат денежных средств, заёмщик не рискует испортить свою кредитную историю. Единственное чем рискует потенциальный заёмщик – это сданное в заклад ценное имущество. Для ломбарда абсолютно всё равно, на какие цели человек берёт у него денежные средства. Но если заёмщик не возвращает кредит в нужный срок, то заложенное клиентом продаётся для погашения сделки. Просрочка, безусловно, не выгодна клиенту, но выгодна ломбарду. Ломбард получает с этого приличную прибыль. Срок кредита небольшой, как правило, от нескольких дней и до нескольких недель или месяцев. Процентная ставка по кредиту зависит от срока договора, чем меньше срок, тем меньше ставка. Возвратить, полученный кредит можно ранее назначенного срока, в отличие от банков у ломбардов нет никаких дополнительных условий по досрочным платежам. Ответственные и пунктуальные клиенты вызывают доверие у ломбарда.

Одним из важнейших преимуществ ломбарда является то, что график работы этой организации, как правило, не зависит от выходных и праздничных дней. Обратиться туда человек может практически в любое время. А это бывает очень важно при острой нехватке денежных средств. Для того чтобы получить заём клиенту необходимо иметь при себе только паспорт и то имущество, которое он оставит в заклад. В целом можно сказать, что воспользоваться услугами этой кредитной организации выгодно тем, кому срочно нужны средства, а банки в кредитовании отказывают. Перед тем как обратиться в ломбард, клиенту желательно взвесить, сможет ли он в срок вернуть кредит, после чего и принимать решение.

Комментарии

blog comments powered by Disqus