Нюансы и способы покупки телефона в кредит

7 февраля 2020 г. — Банки России

Многие семьи сталкиваются с экономическими трудностями. Из-за нехватки материальных средств трудно обеспечить себя самым необходимым. Размеры заработной платы не позволяют делать серьезные покупки. Поэтому чаще всего люди ремонтируют телефоны. Вот здесь https://master-mobile.ru/catalog/huawei/model_honor_8x/, кстати, можно приобрести запчасти для Huawei. Для приобретения бытовой техники, недвижимости и прочих вещей люди вынуждены брать кредиты. Обратим внимание на некоторые особенности покупки мобильного телефона в кредит.

Торговые сети и специализированные магазины предлагают свои посетителям купить модный и современный телефон в рассрочку или кредит. За считанные минуты любой желающий может стать счастливым обладателем многофункционального гаджета. Предложение интересное и заманчивое. Но самом ли деле все так просто и выгодно?

В этот момент важно проявить благоразумие и здравомыслие, тщательно поразмышлять над этим заманчивым предложением. Перед продавцами стоит одна задача – увеличить товарооборот. Для этого необходимо поскорее реализовать имеющееся товары. В целях увеличения товарооборота специалисты разрабатывают подобные схемы, согласно которым любой человек, не имеющий достаточно финансовых средств, может легко приобрести понравившийся товар на выгодных условиях. Не придется вносить авансовый платеж. Не нужно копить деньги месяцами и ждать этого часа. Приобрести мобильный телефон можно здесь и сейчас. Тем не менее не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Банковские организации и магазины не оказывают безвозмездных услуг. Они желает извлечь определенную выгоду. За красивыми обещаниями в виде минимальной ставки и низкого ежемесячного платежа скрывается большее, а именно внушающие комиссии.

При оформлении такого кредита мобильное устройство лишь формально выступает залогом. Иначе говоря, если заемщик не выплачивает долг, магазин или банк не заберет обратно телефон в качестве компенсации. Им нужны только деньги. Еще один большой минус подобной сделки – отсутствие посредников. При возникновении недопонимай и разногласий никто не сможет защитить вас, как покупателя и подтвердить вашу правоту

Рассрочка – альтернативный вариант кредиту. Наиболее выгодный и практичный способ покупки товаров с минимальной переплатой. Ежемесячный платеж вносится по специальному графику, установленному продавцом. При необходимости с продавцом можно договориться и изменить этот график.

Приобретать телефон в кредит или в рассрочку – каждый решает сам. Подводя итоги можно лишь напомнить, что оформление кредита и рассрочки – серьезный шаг. Прежде чем его сделать, необходимо все хорошо обдумать и правильно рассчитать свои силы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus