Квартира в ипотеку: основные преимущества

3 августа 2018 г. — Банки России

На определённом этапе жизни у каждого человека появляется желание иметь своё, отдельное жильё. Молодой семье будет комфортней в своей квартире, но, к сожалению, у многих просто нет возможности сразу купить жильё, потому как цены на недвижимость всегда были высокими. Жильё в новостройках может стоить дешевле, особенно если покупать квартиру на стадии строительства дома, но даже в этом случае понадобится немаленькая сумма. В таком случае единственным вариантом решения проблем с недвижимостью остаётся ипотечный кредит.

На сегодняшний день большая часть молодых пар приобретают квартиру в рассрочку, потому как это единственный вариант получить долгожданную квартиру в ЖК Царская Площадь сразу, а после постепенно выплачивать за неё деньги. Это один из главных плюсов ипотеки, в чём ещё преимущества оформления ипотечного кредита, далее рассмотрим более подробно.

Если подсчитать расходы, которые молодая семья тратила бы на аренду квартиры, то очевидным становится ещё одно преимущество покупки квартиры в кредит. Лучше не тратить времени и сразу выплачивать деньги за собственное жилище, постепенно его обустраивать. Только в своей квартире можно жить так, как хочется, и наконец забыть о стеснениях, которые испытывает семья, проживающая с кем-то ещё.

С экономической точки зрения приобретение жилья в кредит выгодно по многим причинам:

Есть ещё одна причина, по которой выгодно покупать квартиру сегодня, не откладывая покупку. С каждым годом цены на жильё будут только расти, пока будущие владельцы будут накапливать капитал, стоимость квартиры будет постоянно увеличиваться. Если же купить квартиру сейчас, то даже через год, когда её цена вырастет в несколько раз, владельцы будут выплачивать ту цену, которая была на момент приобретения.

Комментарии

blog comments powered by Disqus