Кто такой кредитный адвокат

17 июля 2018 г. — Банки России

С появлением популярных сегодня кредитных программ, в юридической сфере также появился новый профиль деятельности. Оформление кредитов часто сопряжено с некоторыми трудностями. У заёмщиков могут возникать дополнительные вопросы, спорные ситуации, и здесь на помощь придёт кредитный адвокат, который поможет разрешить любую ситуацию. Больше о юридических услугах в Москве можно читать здесь. Компания "Империя Права" предлагает профессиональную помощь.

Кредитные адвокаты появились не так давно, но уже сегодня это одна из самых востребованных профессий. В обязанности кредитного адвоката, как правило, входит консультирование лиц, решивших оформить кредит, а также защита прав клиента. Специалист осведомлён о различных кредитных программах и подводных камнях, поэтому может предоставить исчерпывающую консультацию. Сегодня есть немало мошеннических схем, клиенту сложно защитить себя от неприятностей, в таком случае лучше проконсультироваться с кредитным адвокатом.

Количество финансовых учреждений растёт с каждым годом, появляются и новые предложения кредитования, самостоятельно клиенту сложно ориентироваться в таком потоке информации. Учитывая, что часто банки идут на всевозможные уловки, и редко озвучивают все условия кредита, помощь специалиста не помешает. Доверяя заманчивой рекламе, клиент рискует узнать дополнительные условия только после того, как договор будет на руках, и будет поздно что-то исправлять.

Часто кредит оказывается неподъёмной ношей, и заёмщик оказывается настоящим узником банка. Как только клиент перестаёт платить по счетам, банк начинает оказывать различное давление на клиента. Если оно не даёт результатов, то у клиента могут отобрать часть имущества, передать его долг коллекторам, и вот здесь начинаются настоящие неприятности. Многие фирмы, занимающиеся «выбиванием» долгов, идут на самые разные уловки, и вот здесь клиенту нужно знать свои права.

Причин неуплаты кредита может быть масса, так или иначе долг придётся погашать, но можно это сделать с минимальными потерями и тут поможет профессиональная консультация. Адвокат поможет разрешить конфликтные и другие спорные ситуации, расскажет о правах и обязанностях сторон. Многие коллекторы чувствуют полную свободу, и могут нарушать закон, специалист чётко обозначит, что имеет право делать коллектор, а что считается противозаконным, с чем стоит бороться.

Адвокат поможет клиенту изучить свои права, защитит от навязчивых коллекторов, и представит интересы клиента в суде. Воспользовавшись услугами специалиста, клиент может избавиться от серьёзных неприятностей и лишений.

Комментарии

blog comments powered by Disqus