Кредит под залог недвижимости – на что обратить внимание

3 октября 2018 г. — Банки России

В последнее время люди стали брать кредиты на разные нужды. Поэтому услуги кредитных организаций являются сегодня очень популярными в России. На востребованность таких услуг повлияло повышения прибыли получаемой гражданами нашей страны.

Согласно последним данным статистики, в особенности повышен спрос на кредит под залог недвижимости Алматы от компании МиГ Кредит Астана. Об этом также говорят оценки экспертов.

Причиной увеличения потребности кредитов под залог объектов недвижимости стал продолжительный рост цен на дома и квартиры. Но до того как идти за таким видом кредита, вы должны определить для себя, какой объект недвижимости будет использован вами как залог. Как правило, для этого выбирают приусадебный участок или квартиру. Оформление кредита под залог недвижимости предполагает длительный срок – от 10 и более лет.

Банки и другие коммерческие учреждения идут на такие сделки из-за повышенной стоимости жилых объектов, а увеличение цен на квартиры обеспечивает финансовые гарантии банковским организациям. Более сложным процессом представляется взятие кредита под залог приусадебного участка, который является собственностью клиента банка. Причина тому более низкий спрос на земельные участки, чем на квартиры или дома. Поэтому банки испытывают определенные трудности в их реализации. Обеспечение гарантии оплаты такого залога меньше, если сравнивать его с жилыми объектами недвижимости. Иногда это положение вещей может меняться, если кредит под залог участка создается с присутствием поручителей. Данный способ помогает клиенту использовать лучшие условия благодаря более низкой ставки по процентам.

Сейчас в странах Европы и Северной Америки ипотечный вид кредитования использует более 90% граждан. Такая форма получения финансовых средств оказывает огромное влияние на развитие системы банковских структур, а также всей экономики.

Сегодня кредит под залог недвижимости считается одним из наиболее безопасных финансовых инструментов, позволяющих получить средства для приобретения квартиры или дома.

Жилье, которое было куплено по ипотеке, считается собственностью приобретшего его лица, но одновременно с этим состоит в залоге у банковского учреждения. Оплата кредита должна осуществляться при помощи ежемесячных (аннуитетных) платежей. Все платежи включают в себя частичный возврат взятых в заем средств, а также отдачу процентов.

Современный ипотечный кредит является рентабельным банковским инструментом, который постоянно повышает стабильное положение экономики государства. Финансовые структуры все время стараются упростить оформление таких кредитов. Они предлагают клиенту все более лояльные требования. При больших доходах жителей страны, лучше оказываются и условия оформления кредита и его оплаты.

Комментарии

blog comments powered by Disqus