Как можно получить кредит для бизнеса без залога

15 апреля 2021 г. — Банки России

На современном этапе кредиты малому бизнесу без залога выдают далеко не все столичные банки. Даже если финансовая организация готова пойти на предоставление финансовой помощи, о слишком крупных суммах говорить не приходится. Кроме того, обычно требуется поручительство основного собственника бизнеса. Также можно отметить наличие ряда дополнительных требований к субъекту, осуществляющему предпринимательскую деятельность. Рассмотрим несколько программ, условиями которых наличие обеспечения у заемщика не требуется. Но перед, если вам требуется рассчитать кредит наличными для получения в банке, то можете посетить официальный сайт любого финансового учреждения, например Тинькофф.

кредит для бизнеса

Особенности кредитования

Валютный кредит для бизнеса без залога от банка Тинькофф с возможность взять на покупку основных средств (ОС) или пополнение оборотного капитала до 35 тысяч долларов США. Однако если более внимательно ознакомиться с условиями, то видно, что в отсутствие залога максимальная сумма кредита не будет превышать рублевого эквивалента в 300 тысяч. В банке Тинькофф вы также можете воспользоваться программой рефинансирование кредита без залога на весьма выгодных условиях.

Размер ставки един - 15%. Вернуть деньги необходимо в течение 3-12 месяцев. О комиссиях прямо банк не говорит, ссылаясь на собственные тарифы. То есть, этот момент необходимо обязательно уточнить на стадии консультирования.

Выдвигаемые к заемщику требования немного выходят за рамки стандартных:

Кроме того, гендиректор, а также собственники компании должны выступить поручителями по кредиту.

Наконец, обязательным условием выступает месторасположение бизнеса. Это должна быть территория либо Москвы, либо области.

Заемщиком может выступить частный предприниматель или юрлицо. В обоих случаях необходим поручитель - супруга/супруг или партнер по бизнесу.

Очень важная деталь: погашение долга происходит только один раз - в самом конце срока. Досрочно вернуть деньги не возбраняется.

Что касается требований к клиенту, то их немного: статус юрлица или ИП, гражданство России плюс постоянная регистрация, стабильная работа бизнеса на протяжении 12 месяцев, расположение в административных границах населенных пунктов, где есть представительства банка.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Комментарии

blog comments powered by Disqus